: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия вошла в тройку мировых лидеров по разработке ПО в сфере безопасности 

Россия вошла в тройку мировых лидеров по разработке ПО в сфере безопасности

  • 20-06-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Россия вошла в тройку мировых лидеров по разработке ПО в сфере безопасности

Россия входит в тройку мировых лидеров по разработке программного обеспечения в сфере безопасности. Такое мнение озвучила сегодня в интервью ТАСС глава компании InfoWatch Наталья Касперская.
Россия вошла в тройку мировых лидеров по разработке ПО в сфере безопасности

По словам Касперской, флагманами в сфере информационной безопасности на сегодня являются США и Израиль. Россия замыкает тройку лидеров.
Столь высокую оценку отечественного ПО глава InfoWatch объясняет антивирусами достойного уровня, хорошими системами шифрования и собственным российским файрволом.
Говоря об актуальных на сегодня киберугрозах, Касперская отдельно выделила направления, связанные со смартфонами и концепцией "интернета вещей". Проблема, по мнению специалиста, является комплексной - это и угрозы взлома сторонними хакерами, и попадание под присмотр "большого брата".
Сейчас без ведома пользователей массово собираются данные "обо всех и обо всем", а затем передаются спецслужбам или различным коммерческим компаниям. Выйти из этой ситуации, по мнению Касперской, можно лишь создав четкую и прозрачную регуляторику. Иначе все данные о пользователях будут беспрепятственно просматриваться.
Группа компаний InfoWatch контролирует примерно 50% российского рынка систем защиты конфиденциальных данных. Компанию создали в 2003 году как дочернее предприятие "Лаборатории Касперского", но с 2007 года она "в свободном плавании", получила самостоятельность. Глава и основной владелец InfoWatch - Наталья Касперская, бывшая супруга Евгения Касперского.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Защищённый TaigaPhone выйдет до конца лета Защищённый TaigaPhone выйдет до конца лета
    Телефон TaigaPhone, разрабатываемый российской компаний для корпоративного использования, будет оснащен системой защиты информации и поступит на прилавки уже летом 2016 года.

  • В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах
    Компания InfoWatch разработала программу, с помощью которой работодатели смогут прослушивать и анализировать разговоры сотрудников. Такая система безопасности направлена для уменьшения утечки данных

  • Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользова ... Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользова ...
    Независимый эксперт в области информационной безопасности обнаружил в открытом доступе базу данных MongoDB. Открытой для всех оказалась персональная информация 198 тыс. пользователей.

  • Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ... Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ...
    Американская компания Amazon заняла третье место по продажам планшетов в мире, уступив второе место Samsung и первое Apple. Об этом сообщают данные аналитического агентства ABI Research.

  • Наталья Касперская создала принципиально новое направление в бизнесе Наталья Касперская создала принципиально новое направление в бизнесе
    Гендиректор российской компании InfoWatch Наталья Касперская объявила о создании полностью нового направления в бизнесе, открыв федеральный центр по мониторингу информационных атак.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.