: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах 

В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах

  • 11-05-2016, 09:10 Раздел: В Мире » В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах

Компания InfoWatch разработала программу, с помощью которой работодатели смогут прослушивать и анализировать разговоры сотрудников. Такая система безопасности направлена для уменьшения утечки данных из организаций.
В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах

Компания InfoWatch, генеральным директором которой является Наталья Касперская, разработала программу, при помощи которой планируется запись телефонных разговоров и анализ данных сотрудников, находящихся в стенах офисов. Такие меры планируется предпринять для увеличения безопасности данных организаций и направлены против утечки информации.
Первоначально ходили лишь слухи, но Наталья Касперская подтвердила информацию. По её словам, контролю будут подвержены только корпоративные SIM-карты и лишь в стенах зданий учреждений. Генеральный директор считает, так как за разговорами будет наблюдать машина, а не человек, то таким образом нарушение законодательства в отношении личного пространства человека не нарушаются.
Система находится в стадии разработки, будет ли она действительно введена – неизвестно. Также остаётся тайной, сможет ли программа пройти лицензирование. Многие критики считают, что слежка за разговорами работников не пройдёт правовую комиссию.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Samsung разработала новое приложение Weather Channel Компания Samsung разработала новое приложение Weather Channel
    В компании Samsung разработали Weather Channel, программу, которая позволяет отслеживать в режиме реального времени погодные изменения. Новинка уже доступна в магазине приложений Galaxy Apps.

  • Uber предлагает взломать себя за вознаграждение Uber предлагает взломать себя за вознаграждение
    Международная компания Uber запустила программу, в которой предлагает хакерам взломать свою систему за вознаграждение. Таким образом они намерены выяснить недостатки своей системы безопасности.

  • Наталья Касперская создала принципиально новое направление в бизнесе Наталья Касперская создала принципиально новое направление в бизнесе
    Гендиректор российской компании InfoWatch Наталья Касперская объявила о создании полностью нового направления в бизнесе, открыв федеральный центр по мониторингу информационных атак.

  • Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ... Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ...
    Федеральный судья в Нью-Йорке постановил, что действия по масштабному сбору информации о телефонных переговорах американских граждан являются законными и полезными.

  • Ленэнерго завершает подготовку к ОЗП Ленэнерго завершает подготовку к ОЗП
    ОАО «Ленэнерго» завершает подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Компания выполняет ремонтную программу и программу допмероприятий по повышению надежности в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.