: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии 

Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии

  • 9-06-2016, 08:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии

Социальная сеть Facebook убрала функцию обмена сообщениями в своей мобильной версии. Теперь при получении уведомления пользователям моментально высвечивается новое окно, а при нажатии на кнопку «Сообщения» ссылка переносит в Play Store, где предлагает установить Messenger.
Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии

PR-отдел компании объяснил такое решение тем, что этим они обеспечат лучшие условия для пользователей. Для этих условий они выбрали платформу Messenger, чтобы люди не путались в разнообразных вариантах отправки сообщений. Такие изменения не особо порадовали пользователей соцсети, ведь они пытались избежать новой установки.
Messenger – это не просто сервис для чата, а платформа, которая обладает огромным коммерческим потенциалом. Если представить, что в будущем люди будут пользоваться голосовыми сообщениями, то компании начнут выпускать чатботов, поэтому для социальной сети очень важно, чтобы их месседжер стал популярным среди большинства пользователей.
Кроме того, Facebook заблокировал доступ к веб-интерфейсу Messenger.com при попытке зайти на него с телефона. Чтобы зайти на вебсайт нужно там зарегистрироваться и установить приложение. Эксперты заметили, что действия соцсети во многом схожи с Google, ведь компания несколько лет тому назад закрыла доступ к Google Talk, и пыталась навязать платформу Hangouts.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook отключит возможность обмена сообщениями в своем мобильном приложен ... Facebook отключит возможность обмена сообщениями в своем мобильном приложен ...
    В СМИ появились сообщения о том, что руководство социальной сети Facebook намеревается отключить возможность обмена сообщениями в своем мобильном приложении. Данный шаг делается с целью привлечения

  • Facebook Massenger получит функцию исчезающих сообщений Facebook Massenger получит функцию исчезающих сообщений
    Приложение для смартфонов Facebook Messenger будет иметь функцию исчезающих сообщений. Пользователь теперь сам сможет выбирать период видимости его сообщений для собеседника.

  • В Facebook Messenger теперь можно совершать групповые звонки В Facebook Messenger теперь можно совершать групповые звонки
    В приложении Facebook Messenger произошли изменения. Была добавлена новая функция.

  • Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger
    Зарубежные СМИ пестрят новой информацией, согласно которой Messenger от Facebook перестанет быть просто чатом для общения и обретет возможность совершать покупки. Упоминаются и «секретные разговоры»,

  • Facebook Messenger настроил интеграцию со Spotify Facebook Messenger настроил интеграцию со Spotify
    Facebook Messenger наладил интеграцию с музыкальным сервисом Spotify. Об этом сообщает пресс-служба Facebook.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.