: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сноуден: Мир столкнулся с кризисом IT-безопасности 

Сноуден: Мир столкнулся с кризисом IT-безопасности

  • 28-04-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Сноуден: Мир столкнулся с кризисом IT-безопасности

Сноуден заявил, что мир столкнулся с кризисом IT-безопасности. По словам специалиста, опасность представляют не только хакеры, но и спецслужбы.
Сноуден: Мир столкнулся с кризисом IT-безопасности

Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден заявил, что современный мир столкнулся с очередным кризисом. В этот раз проблема наблюдается в области компьютерной безопасности, которая оказалась под угрозой из-за стремительного развития технологий. По словам специалиста, опасность исходит не только от кибер-преступников, но и от правительств стран и различных спецслужб. В качестве примера Сноуден привел случай взлома iPhone хакерами ФБР. Программист уверен, что несмотря на то, что смартфон принадлежал террористу, правоохранители нарушили закон и могут поступить так еще раз.
В 2013 году Эдвард Сноуден был уволен из АНБ США. Причиной этому послужило то, что специалист обнаружил на серверах ведомства секретную информацию, которой поделился с журналистами. В документах содержалось подтверждение того, что спецслужбы следят за гражданами многих стран без их ведома. После этого случая Сноудену пришлось бежать в Россию.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сноуден: Права американцев защищает одна корпорация Сноуден: Права американцев защищает одна корпорация
    Эдвард Сноуден заявил, что всего одна корпорация занимается защитой прав американцев. По словам специалиста, это плохая ситуация.

  • Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену
    Известный российский ИТ-специалист, создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену, передает CBS.

  • Сноуден рассказал о слежке спецслужб США за журналистами, адвокатами и ЮНИС ... Сноуден рассказал о слежке спецслужб США за журналистами, адвокатами и ЮНИС ...
    Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден рассказал о слежке американских спецслужб за ЮНИСЕФ, журналистами и американскими профессорами, передает Sexta.

  • Эдвард Сноуден стал культовой личностью в Германии Эдвард Сноуден стал культовой личностью в Германии
    Прошло уже больше года с тех пор, как бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден рассказал правду о проводимой Соединенными Штатами массовой слежке. Разоблачение потрясло мир и моментально сделало Сноудена

  • В США появился новый Эдвард Сноуден В США появился новый Эдвард Сноуден
    Помните Эдварда Сноудена? Того самого, что передал журналистам массу материалов о том, как американские спецслужбы ведут слежку за миллионами граждан разных стран? Его порыв обнародовать секретные
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.