: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов 

Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов

  • 7-03-2016, 12:10 Раздел: Экономика » Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов

Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов. Данное изобретение позволяет безопасно ликвидировать вражеских дронов. Такая технология — новинка на рынке, так как раньше предполагалось лишь истребление или захват при помощи дрона-перехватчика.
Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов

В Британии компания Openworks Engineering презентовала своё изобретение - SkyWall. Это ручной сеткомет для перехвата враждебных дронов. Разработка представлена в нескольких видах. Это SkyWall 100 — ручной сеткомет, SkyWall 200 — станковый и SkyWall 300 — полуавтоматический. Для всех моделей характерны 4 типа сетей: учебный, сеть, сеть с парашютом и электромагнитные снаряды.
Данная разработка благодаря сети позволяет захватить вражеского дрона без его повреждения. Таким образом возможно получить его себе и вычислить, подключившись к нему, кто является его владельцем.
Данная технология является новинкой, поскольку другие разработчики делают ставку на уничтожающие или повреждающие снаряды. Все разработки составляет 10 кг в заряженном виде, скорость перезарядки составляет 8 секунд. Также британская разработка обладает умным прицелом, что позволяет всегда делать верные расчеты.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ASUS показала новый мини-компьютер Stick PC QM1 ASUS показала новый мини-компьютер Stick PC QM1
    Компания ASUS показала новый собственный мини-компьютер под названием Stick PC QM1. Такая информация появилась на официальном интернет-сайте производителя.

  • Видео с толстым енотом набрало 4,5 млн просмотров Видео с толстым енотом набрало 4,5 млн просмотров
    Самый толстый в мире ручной енот стал настоящей звездой социальной сети Facebook. Видео с этим зверьком, вес которого превышает норму почти в два раза, уже набрало 4,5 млн просмотров.

  • Компания DJI запустила продажи интеллектуального квадрокоптера Phantom 4 Компания DJI запустила продажи интеллектуального квадрокоптера Phantom 4
    Крупнейший производитель беспилотных летательных аппаратов DJI презентовала свое новое изобретение - квадрокоптера Phantom 4. Летательный аппарат представляет собой дрон, оснащенный видеокамерой и

  • В ЦНИИТМАШ разработана технология автоматической сварки труб для проекта АЭ ... В ЦНИИТМАШ разработана технология автоматической сварки труб для проекта АЭ ...
    Благодаря новой технологии стало возможным производить автоматическую сварку труб, подготовленных для ручной, а не автоматической сварки.

  • Британская компания приступила к разведке сланцевого газа в Молдавии Британская компания приступила к разведке сланцевого газа в Молдавии
    Британская компания Canyon Oil and Gas Ltd намерена провести разведывательные работы по добыче сланцевого природного газа в приграничном с Румынией Кагульском районе Молдавии. Добычу газа планируется
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.