: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Цельнозерновой хлеб полезней, чем белый – Учёные 

Цельнозерновой хлеб полезней, чем белый – Учёные

  • 20-05-2019, 09:10 Раздел: Человек » Цельнозерновой хлеб полезней, чем белый – Учёные

Он помогает снизить риск развития рака кишечника, рака печени и диабета 2 типа. Также он помогает держать вес в норме.
Цельнозерновой хлеб полезней, чем белый – Учёные

Многие люди считают, что хлеб из муки грубого помола или из ржаной полезней, чем из белой. Частично это утверждение верное.
Учёные из восточной Финляндии провели небольшое исследование. В нём приняли участие около 40 тысяч человек. Выяснилось, что и цельнозерновой хлеб, и белый повышают уровень сахара в крови. Они считают, что всё дело в кишечном микробе. Несмотря на это, ржаной хлеб всё же признали лекарством для кишечника.
Это показало другое исследование, проведённое на людях и мышах. Его разделили на 2 этапа. На первом люди и животные в течение четырёх недель ели только пшеничный хлеба, а на втором этапе они заменили его цельнозерновым.
В результате стало ясно, что у людей, употребляющих хлеб из цельных зёрен, уровень серотонина в крови был ниже. Эти выводы могут помочь предотвратить диабет второго типа и снизить риск возникновения онкологии толстой кишки.
Учёные из США также доказали пользу цельнозернового хлеба. Они выяснили, что его употребление снижает риск развития рака печени более чем на 35%. Это происходит за счёт пищевых волокон, в большом количестве содержащихся в данном виде хлеба.
Диетологи тоже рекомендуют заменить белый хлеб на цельнозерновой. Он полезнее, чем белый, а его употребление помогает сбросить вес и предотвратить риск ожирения.
Катерина Дашкова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные
    Причиной возникновения злокачественных образований в толстой кишке часто становится избыточный вес. После нового открытия немецких специалистов, бороться с онкологией станет легче.

  • Диетологи назвали продукты, которые провоцируют развитие рака кишечника Диетологи назвали продукты, которые провоцируют развитие рака кишечника
    Австралийский диетолог Эмма Тейлор назвала простые продукты, которые тайно могут разрушать кишечник человека и даже провоцируют развитие опасной онкологии.

  • Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз
     К такому выводу пришли ученые из Технического университета Мюнхена.

  • Ученые: Капуста - революционное средство от рака Ученые: Капуста - революционное средство от рака
    Смертельную болезнь можно предотвратить, такое сенсационное сообщение поступило от британских ученых, которые нашли один из способов предотвращать риск онкологии.

  • ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза
    Употребление по меньшей мере четырёх чашек кофе в день значительно снижает риск развития рассеянного склероза. К такому выводу пришли специалисты медицинского факультета Университета Джона Хопкинса в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.