: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики принесет кровавую жатву 

Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики принесет кровавую жатву

  • 6-02-2019, 19:10 Раздел: Человек » Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики принесет кровавую жатву

Способность древних рептилий регулировать метаболические процессы и снижать температуру тела в зависимости от окружающей среды может привести к возрождению этих видов из-за таяния ледников.
Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики принесет кровавую жатву


Палеонтологи и биологи из университетов в Нью-Мексико и Аризоне выяснили, что динозавры не были ни теплокровными, ни хладнокровными животными. Они относились к совершенно особенной группе животных с мезотермической системой, при которой обе функции меняли друг друга в зависимости от внешних условий. То есть они могли выжить практически в любых условиях, потому что после замерзания их организм мог снова начать функционировать.
С одной стороны это открытие открывает перед учеными широкие перспективы. Достаточно найти полностью сохранившиеся образцы, подобрать правильный температурный режим и можно изучать «воскресшего» ящера сколько угодно, но с другой стороны это открытие не сулит ничего хорошего человечеству.
Группа исследователей GRACE изучила динамику таяния льдов в Арктике и пришла к выводу, что за последние десять лет ледяной щит Гренландии таял в четыре раза быстрее, чем до этого. Причем процесс ускоряется, что, скорее всего, связано со смещением северного магнитного полюса Земли от Канады к Сибири. Климат меняется: там, где были морозы, становится теплее, а более южные регионы замерзают.
Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики принесет кровавую жатву


Ничего необычного в этом нет, уверяют ученые. Ледниковый период уже был несколько раз и сейчас мы просто наблюдаем его новое начало. Конечно, Земля изменится полностью. Растаявшие ледники вольются в океан и затопят большую часть суши в следующие 80 лет, так уровень мирового океана повысится минимум на 7 метров. Ни о каких государствах речи уже не будет. По некоторым прогнозам, только Сибирь сохранится полностью, а от остальной суши останутся только небольшие острова.
Эра динозавров начинается: Смещение магнитного полюса и таяние Арктики принесет кровавую жатву


Но и в Сибири будет жить непросто. Это новый центр мира может пострадать от нашествия динозавров. Смещение магнитного полюса и таяние Арктики уже преподнесло исследователям множество сюрпризов. На освободившейся от ледников поверхности ученые обнаружили более 40 видов неизвестных растений. Это значит, что они пережили ледниковый период и смогли восстановиться, спустя 120 млн лет. Также ученые обнаружили фрагменты зубов трех видов динозавров, кости стегозавров и зубы завропода и прочие доказательства того, что Арктика была густонаселенным древним зверополисом, которые, как уже было сказано, могли впадать в спячку при неблагоприятных условиях, а потом возрождаться.
Благоприятные условия для «воскрешения» динозавров уже наступили. Эра динозавров начинается прямо сегодня. Так что, таяние Арктики принесет гибель человечеству в любом случае, а природа в очередной раз соберет свою кровавую жатву (динозавры же что-то будут кушать, а люди самый распространенный вид существ на Земле).
Шура Альтшуллер





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Она ползала возле ног динозавров»: Ученые нашли улитку возрастом 99 млн ле ... «Она ползала возле ног динозавров»: Ученые нашли улитку возрастом 99 млн ле ...
    Мьянма не зря считается «Клондайком» среди палеонтологов, так как очередная сенсация ждала научный мир именно на этой территории.

  • Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков ... Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков ...
    Ученые Швеции из Лундского университета решили исследовать крокодилов. Рептилий протестируют на способность воспринимать информацию и прорабатывать ее.

  • Зафиксирован катастрофически быстрый рост уровня моря Зафиксирован катастрофически быстрый рост уровня моря
    Таяние льда в Антарктике повлекло за собой повышение уровня моря на 7,6 миллиметра с 1992 года, при этом почти половина ...

  • NASA: Таяние полярных льдов может влиять на вращение Земли NASA: Таяние полярных льдов может влиять на вращение Земли
    Изменение климата и таяние полярных льдов может привести к заметным переменам в движении Земли вокруг своей оси и её наклона, утверждают исследователи NASA в своём новом докладе. Тающие гренландские

  • СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем
    [/i]0 СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.