: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков-динозавров 

Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков-динозавров

  • 27-06-2018, 03:10 Раздел: Человек » Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков-динозавров

Ученые Швеции из Лундского университета решили исследовать крокодилов. Рептилий протестируют на способность воспринимать информацию и прорабатывать ее.
Шведские ученые протестируют крокодилов, чтобы оценить интеллект их предков-динозавров


Другими словами, будут изучать их когнитивные способности. Поскольку крокодилы имеют предков, относящихся к динозаврам, исследователи, наблюдая за способностью крокодилов к обучению и их памятью, рассчитывают узнать уровень развития динозавров.
Если крокодилы смогут одолеть поставленные для них учеными задачи, смело можно будет утверждать, что и динозаврам они оказались бы под силу. И интеллект предков не ниже потомков-крокодилов. В эксперименте принимают участие шесть рептилий, для которых соорудили специальный вольер с бассейном и травяным покрытием.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские ученые научились диагностировать патологии мозга у эмбриона Российские ученые научились диагностировать патологии мозга у эмбриона
    Разработанный учеными новый метод томографии позволит предупредить тяжелые нарушения в развитии головного мозга плода на ранних стадиях беременности.

  • В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха» В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»
    Госкорпорация «Ростех» приступила к пилотному проекту, целью которого является внедрить в школах РФ двухэкранные планшеты отечественной разработки. Первыми их протестируют школьники в Екатеринбурге.

  • Искусственный интеллект применим к работе - Ученые Искусственный интеллект применим к работе - Ученые
    Идея о наделении механизмов свойством выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека возникла еще в XIX веке. Уже сегодня ученые заявили, что искусственный

  • Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет
    Российские учёные изобрели иммунитет для компьютеров. Ими создан искусственный интеллект, который позволит обнаруживать вредоносное ПО.

  • Британские учёные убедились в необходимости существования мужчин Британские учёные убедились в необходимости существования мужчин
    Учёные из Университета Восточной Англии провели многолетний опыт, чтобы узнать, зачем природа создала мужчин. Изучая жуков, исследователи пришли к выводу, что роль мужского пола совсем не сводится
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.