: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Первый звездный десант»: «Хаябуса-2» сбросила на астероид Рюгу имена 180 тысяч землян 

«Первый звездный десант»: «Хаябуса-2» сбросила на астероид Рюгу имена 180 тысяч землян

  • 28-10-2018, 20:10 Раздел: Человек » «Первый звездный десант»: «Хаябуса-2» сбросила на астероид Рюгу имена 180 тысяч землян

Японская межпланетная станция уже четвертый год занимается исследованием астероида Рюгу. Ее миссия закончится в 2020 году.
«Первый звездный десант»: «Хаябуса-2» сбросила на астероид Рюгу имена 180 тысяч землян


Для забора образцов грунта «Хаябуса» уже трижды приближалась к космическому объекту. Она оснащена специальным выстреливающим приспособлением, которое называется пенетратор. Это устройство летит с огромной скоростью и пробивает поверхность астероида и взрывется. Отколовшаяся порода разлетается в стороны и тогда ее может собрать спутник, которые незамедлительно отошлет их на Землю в специальной капсуле.
Чтобы проверить функционирование системы и «пристреляться» «Хаябуса-2» отстрелила на астероид шар, в который на Земле поместили имена 180 тысяч землян, записанные на микрочип.
За прошедшее со дня запуска время «Хаябуса-2» уже отправила на Рюгу два космических модуля для исследования поверхности объекта.
В Сети уже оценили поступок японцев. Некоторые уже пошутили, что «Хаябуса-2» сбросила на Рюгу первый звездный десант, которого хватит для колонизации сразу нескольких планет.
Максакова Яна





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Японские мини-роботы проводят исследование Нибиру - уфолог Японские мини-роботы проводят исследование Нибиру - уфолог
    Конец света предсказывали в ночь с 22 на 23 сентября, однако планета Земля до сих пор жива. Эксперты высказали два предположения, почему земляне видели Нибиру в небе, но она пролетела мимо,

  • На фото астероида Рюгу уфолог заметил гигантское лицо женщины-гуманоида На фото астероида Рюгу уфолог заметил гигантское лицо женщины-гуманоида
    Такую находку представил общественности известный уфолог Скотт Уоринг.

  • Первый межзвездный астероид Оумуамуа оказался кометой Первый межзвездный астероид Оумуамуа оказался кометой
    Наблюдения, сделанные при помощи ESO и Hubble показали, что объект перемещается быстрее, чем прогнозировалось. Это и послужило подобному выводу.

  • Мимо Земли пролетает платиновый астероид стоимостью $5,4 триллиона Мимо Земли пролетает платиновый астероид стоимостью $5,4 триллиона
    Сегодня мимо Земли пролетает астероид, запасы полезных ископаемых которого астрономы оценили в сумму до $5,4 триллиона. Небесное тело по астрономическим меркам очень близко к нашей планете.

  • Космос в цифрах: россияне бьют рекорды Космос в цифрах: россияне бьют рекорды
    Бутылки с записками по волнам пускать уже не модно, мы теперь пуляем ими в космос. Японцы дают возможность любому желающему отправить свое фото, имя или сообщение не более чем из 20 символов, к
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.