: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Наушники пагубно влияют на слух 

Наушники пагубно влияют на слух

  • 12-10-2018, 04:10 Раздел: Человек » Наушники пагубно влияют на слух

Медики отмечают, что современный человек имеет гораздо больше проблем со слухом, чем люди более старшего поколения. Всему виной оказалась мода на использование наушников для прослушивания музыки и фильмов.
Наушники пагубно влияют на слух


 Чрезмерный шум пагубно влияет на человеческий слух. Каждый из нас может столкнуться с данным видом «загрязнения», даже не осознавая его влияния. Напомним, что данный термин в первую очередь ассоциируется с громким шумом. Который издают различные установки, дети, транспорт (самолеты и поезда). Теперь же в данную категорию вошел и шум, который человек слышит во время отдыха – музыка, спортивные мероприятия и другое.
Согласно данным предоставленным Всемирной организацией здоровья, свыше миллиарда подростков по всему миру могут потерять слух в результате частого использования наушников. Специалисты предупреждают, что безопасным считается способ использования наушников с объемом 60% и то, это можно делать не более трех часов в день.
Если же не придерживаться таких рекомендаций, то шум может повредить не только слух, но и увеличить производство гормонов стресса в организме, что связано с высоким кровяным давлением, сердечными заболеваниями, инсультом и хроническими заболеваниями. Исследователи ВОЗ опубликовали рекомендации по экологическому шуму, ориентированные на европейский регион. По оценкам агентства, около 40 процентов жителей Европейского Союза были подвержены избыточному уровню шума, превышающему 55 децибел.
Помимо покрытия вышеупомянутых рисков для здоровья, они также рекомендуют, чтобы уровень шума досуга не превышал в среднем 70 децибел в течение 24 часов в год.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Комапния SVEN представила беспроводные наушники АР-В550MV Комапния SVEN представила беспроводные наушники АР-В550MV
     Компания SVEN анонсировала выпуск Bluetooth-наушников АР-В550MV. Наушники держат беспроводную связь с источником звука на расстоянии 10 м.

  • Глава Apple рассказал об ошеломительном успехе наушников AirPods Глава Apple рассказал об ошеломительном успехе наушников AirPods
    Глава американского технологического гиганта Apple, Тим Кук назвал беспроводную гарнитуру AirPods ошеломительным успехом компании. При этом он не стал называть результаты продаж новинки.

  • Интернет-магазин наушников: выбор в пользу качества Интернет-магазин наушников: выбор в пользу качества
    Интернет-магазин наушников FUTULAND предлагает вашему вниманию широкий ассортимент продукции в разном ценовом диапазоне, что позволяет выбрать наиболее подходящую модель, которая устроит вас своими

  • Beats by Dr. Dre посвятила Олимпиаде новую коллекцию наушников Beats by Dr. Dre посвятила Олимпиаде новую коллекцию наушников
    Бренд Beats by Dr. Dre выпустил новую коллекцию наушников. Её выход фирма приурочила к открытию Олимпийских игр.

  • Bluetooth-наушники RippleBuds могут работать по отдельности Bluetooth-наушники RippleBuds могут работать по отдельности
    Представлены Bluetooth наушники RippleBuds, работающие независимо друг от друга. Их стоимость - 69 долларов США.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.