: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: Центр пессимизма находится в головном мозге 

Ученые: Центр пессимизма находится в головном мозге

  • 11-08-2018, 01:10 Раздел: Человек » Ученые: Центр пессимизма находится в головном мозге

Данный участок можно активировать и отключать, что делает из абсолютно счастливого человека пессимиста. Это работает и в обратном направлении, поэтому специалисты решили разобраться в механизме вывода человека из депрессии.
Ученые: Центр пессимизма находится в головном мозге


Ученые провели эксперимент и выяснили, что центр пессимизма находится в головном мозге, и отвечает за процесс полосатое тело (одно из базальных ядер полушария). Если воздействовать на указанный участок, то вход и выход из депрессии можно контролировать, что особенно полезно при патологических расстройствах психики, практически не поддающихся лечению.
Исследования показали, что пациент не сможет сопротивляться, а чувство тревоги и панические атаки будут проходить сами по себе, если воздействие на участок мозга производить в нужном направлении. Сейчас эксперты продолжают исследовать центр пессимизма, ведь в современном обществе психическое здоровье требует не меньше внимания, чем физическое состояние.
Анна Лисичкина





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Человек молод, пока так считает Учёные: Человек молод, пока так считает
    На старение головного мозга влияет ощущение моложавости.

  • Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие
    Пренебрежение личной гигиеной может нанести вред эндокринной системе, угнетая фертильность.

  • Пластичность нейронов мозга улучшается психоделическими препаратами Пластичность нейронов мозга улучшается психоделическими препаратами
    Проблема восстановления поврежденной нервной системы особо остро стоит перед человечеством. В ходе проведения исследования ученые выяснили, что рост новых ветвей нейронов мозга может происходить под

  • Американские учёные изобрели революционный способ «отключать» боль Американские учёные изобрели революционный способ «отключать» боль
    Учёные из университета Сент-Луиса, штат Миссури, заявляют, что нашли способ, которой поможет блокировать боль и не будет вызывать привыкание, как опиоидные препараты.

  • Интернет-зависимость меняет головной мозг Интернет-зависимость меняет головной мозг
    Группа китайских экспертов установила, что в головном мозгу людей, страдающих зависимостью от интернета, происходят такие же изменения, как у тех, кто пристрастился к алкоголю и наркотикам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.