: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные: Человек молод, пока так считает 

Учёные: Человек молод, пока так считает

  • 5-07-2018, 09:10 Раздел: Человек » Учёные: Человек молод, пока так считает

На старение головного мозга влияет ощущение моложавости.
Учёные: Человек молод, пока так считает


К такому выводу пришли учёные из Национального университета Сеула. По словам исследователей, человек чувствует себя молодым из-за ряда структурных особенностей головного мозга. Они возникают из-за сохранения в мозге уровня клеток, а также именно они оказывают на эти клетки позитивное стимулирующее действие.
В сообщении специалистов указывается, что если человек считает себя более взрослым, чем есть на самом деле, то у него в мозге падает уровень серого вещества. Именно этот процесс ведёт буквально к отуплению, то есть человек перестаёт быстро думать, воспринимать вещи, запоминать и так далее.
Исследователи провели 68 МРТ добровольцам от 59 до 84 лет. Предварительно всех их разделили на две группы: тех, кто считает себя молодым, и тех, кто думает иначе.
Оказалось, что человек молод буквально до тех пор, пока так считает. Именно такая группа граждан обладала большим количеством серого вещества.
Родион Синогейкин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские ученые научились диагностировать патологии мозга у эмбриона Российские ученые научились диагностировать патологии мозга у эмбриона
    Разработанный учеными новый метод томографии позволит предупредить тяжелые нарушения в развитии головного мозга плода на ранних стадиях беременности.

  • Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга
    Человечество получило новые устройства, которые управляются импульсами, исходящими из головного мозга. Разработка принадлежит ученым из Великобритании.

  • ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза
    Употребление по меньшей мере четырёх чашек кофе в день значительно снижает риск развития рассеянного склероза. К такому выводу пришли специалисты медицинского факультета Университета Джона Хопкинса в

  • Интернет-зависимость меняет головной мозг Интернет-зависимость меняет головной мозг
    Группа китайских экспертов установила, что в головном мозгу людей, страдающих зависимостью от интернета, происходят такие же изменения, как у тех, кто пристрастился к алкоголю и наркотикам.

  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.