: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Врачи рассказали о смертельной опасности шампуней 

Врачи рассказали о смертельной опасности шампуней

  • 9-08-2018, 13:10 Раздел: Человек » Врачи рассказали о смертельной опасности шампуней

Дерматологи считают, что многие средства не только разрушают волосы, но и вызывают рак.
Врачи рассказали о смертельной опасности шампуней

Российские врачи рассказали о смертельной опасности шампуней. По мнению специалистов, использование ухаживающих средств может привести к образованию раковых опухолей. Менее безобидный эффект от применения – это алопеция.
Содержащиеся в средствах для мытья волос сульфаты могут не до конца смываться. Они способны закупорить поры, и остаться на волосяных фолликулах. Именно это служит фактором, который способствует выпадению волос и образованию перхоти.
Не менее опасным врагом является входящий в состав парабен, который снижает защитную функцию организма против воздействия ультрафиолетовых лучей. Как следствие – быстрое старение кожи и образование опухолей.
Не стоит думать, что необходимо выбросить все шампуни на свалку. Дерматолог Кристина Павлова считает, что лаурилсульфат натрия и парабены в комплексе могут стать факторами, отягощающими состояние человека, склонному к проявлению новообразований.
Стоит учесть, что доктора настоятельно не рекомендуют покупать шампуни, содержащие фталаты и полиэтиленглкиоль. Первый компонент может сделать человека бесплодным, а второй – нарушит обмен веществ.
Эксперты рекомендуют не гнаться за модными названиями продукции, а внимательно читать состав шампуня, который собираетесь покупать. Ведь химические компоненты, входящие в состав, достаточно дорогие, и именно они обуславливают высокую стоимость товара.
Иностранные специалисты недавно провели исследование, в ходе которого выяснилось, что шампуни низкой ценовой категории по составу намного лучше большинства продуктов из миддл-маркета и нишевой косметики.
Кира Невская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Врачи: Вирус герпеса лечит рак головного мозга Врачи: Вирус герпеса лечит рак головного мозга
    Введение в организм вредных инфекционных клеток не только способствует лечению смертельной болезни, но и активирует иммунную систему, которая начинает уничтожать опухоль самостоятельно.

  • Ученые рассказали о недостатках и преимуществах вегетарианства Ученые рассказали о недостатках и преимуществах вегетарианства
    Исследователи рассказали о последствиях несбалансированного питания.

  • Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти
    Медики поделились списком болезней, от которых можно скончаться не доезжая до больницы.

  • Эксперты рекомендуют перечень полезных программ для Windows-ПК Эксперты рекомендуют перечень полезных программ для Windows-ПК
    Эксперты провели исследование и рекомендуют пользователям перечень программ для Windows-ПК. По их словам, они станут полезными в хорошей и качественной работе с компьютером.

  • Эксперты рассказали о вещах, которые не стоит покупать на Aliexpress Эксперты рассказали о вещах, которые не стоит покупать на Aliexpress
    Невысокие цены и большой выбор товара  не всегда означают, что покупатель получит именно то, что ожидает. Нередко можно потерять и деньги и товар.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.