: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 2000-летний свиток, хранившийся с XVIII века, оказался трактатом о нехватке секса 

2000-летний свиток, хранившийся с XVIII века, оказался трактатом о нехватке секса

  • 22-07-2018, 04:10 Раздел: Человек » 2000-летний свиток, хранившийся с XVIII века, оказался трактатом о нехватке секса

Древний документ наконец-то расшифрован швейцарскими учеными.
2000-летний свиток, хранившийся с XVIII века, оказался трактатом о нехватке секса

Античный свиток, который датируется примерно 1900 годом до н.э., хранившийся с XVIII века в Базеле и не признавался учеными как документ, потому как они просто не могли его расшифровать. Как оказалось позже, он просто состоял из нескольких склеенных листов и в конце концов ученые сумели прочесть, что там было написано.
2000-летний свиток оказался своеобразным медицинским трактатом о нехватке секса у женщин. Описывались симптомы данного «заболевания». Оно, как описано трактатом, вызывало иссушение матки и даже удушье у женщин. А также из часто встречающихся - постоянные истерики и нервные срывы.
Однако, некоторые ученые сомневаются, что данный свиток принадлежит античным авторам, так как в 1900 году до н.э. античного мира в классическом смысле, а тем более древнеримской цивилизации, еще не существовало. Была лишь Крито-Микенская культура, которая погибла вследствие землетрясения в середине II тысячелетия до н.э. и не могла оставить никаких письменных источников. Из-за катаклизма на острове остались лишь фрагменты строений, а о письменности тогда еще и речи не шло. Даже в XII-XI веках, когда были написаны знаменитая «Илиада» и «Одиссея» Гомера, они были начертаны на каменных табличках.
Татьяна Романова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин
     Исследователи из Торонто провели несколько экспериментов, и нашли способ, благодаря которому можно остановить развитие рака молочных желез.

  • Российские ученые научились диагностировать патологии мозга у эмбриона Российские ученые научились диагностировать патологии мозга у эмбриона
    Разработанный учеными новый метод томографии позволит предупредить тяжелые нарушения в развитии головного мозга плода на ранних стадиях беременности.

  • Знаменитая статуя дьявола с Урала может быть связана с первой цивилизацией  ... Знаменитая статуя дьявола с Урала может быть связана с первой цивилизацией ...
    Археологи РФ и Германии определили возраст знаменитого Шигирского идола, который оказался древнейшей статуей «дьявола» на Земле.

  • Учёные настаивают на инвестировании через Twitter Учёные настаивают на инвестировании через Twitter
    Учёными США озвучено их требование. Они настаивают на том, чтобы инвестирование их проектов осуществлялось посредством соцсети Twitter. Ими уже опубликован необходимых хэштег с соответствующими

  • Эра Эра "виртуального секса" становится реальностью
    Для того чтобы получить удовольствие от секса необязательно им заниматься. Такого мнения придерживаются ученые в области кибернетики. Они считают, что в скором времени эра виртуальной реальности
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.