: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Взрыв неминуем": Эксперты назвали вещи, которые могут "убить" любой автомобиль 

"Взрыв неминуем": Эксперты назвали вещи, которые могут "убить" любой автомобиль

  • 12-07-2018, 12:10 Раздел: Человек » "Взрыв неминуем": Эксперты назвали вещи, которые могут "убить" любой автомобиль

Ученые провели исследования и назвали 9 предметов, которые могут лишить автовладельца любимого транспортного средства в летний период. Эти предметы способны спровоцировать настоящую катастрофу.
"Взрыв неминуем": Эксперты назвали вещи, которые могут "убить" любой автомобиль


Эксперты назвали вещи, которые могут "убить" любой автомобиль. В случае, если водитель оставит их в машине, взрыв неминуем.
Одним из таких компонентов оказалась жестяная банка, которая при нагревании легко может взорваться, а салон от сладкой газированной жидкости отмыть будет очень сложной задачей.
Опасной вещью для транспортного средства оказалась и помощница всех заядлых курильщиков – зажигалка. Она также нагревается на солнце, а при взрыве, скорее всего, спровоцирует и пожар в салоне.
Исследователи отнесли таблетки в этот список. Но не потому, что они могут загореться – как любой продукт, лекарства могут потерять на солнце свои полезные свойства – это может закончиться плачевно для водителя в критический момент.
Люди с плохим зрением должны всегда в летний период забирать свои очки из машины – мало того, что может расплавиться оправа на солнце, так еще линза, нагревшись на солнышке, скорее всего, спровоцирует возгорание.
Все, пожалуй, знают, что электронику в автомобиле оставлять нельзя: из-за особенности аккумулятора, оставив девайс на солнце, автолюбитель рискует лишиться любимого гаджета. Кстати, они тоже при нагревании взрываются.
Напитки эксперты не рекомендуют оставлять в салоне, поскольку нагретая жидкость – отлично место для размножения бактерий, что, собственно, может стать причиной тяжелых последствий для здоровья.
Самый странный пункт из этого списка – присоска. Но из-за нее нередко возникают пожары – в этой ситуации она выступает линзой, которая тоже способствует пожару.
Аэрозольные спреи в машине под палящим солнцем – пожалуй, худшая идея, которая может прийти в голову водителю. Они могут взрываться при нагревании, а в случае, если у машины установлено ГБО, такие вещи лучше вообще не помещать в автомобиль.
Кира Невская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Взрыв звезды Бетельгейзе уничтожит Мировой океан Ученые: Взрыв звезды Бетельгейзе уничтожит Мировой океан
    Неутешительные сведения привели эксперты из области астрономии, которые активно следят за процессами, происходящими за пределами планеты. По словам специалистов, превращение красного сверхгиганта в

  • Эксперты назвали 5 явных признаков, что смартфон взломали Эксперты назвали 5 явных признаков, что смартфон взломали
    Существуют множество шпионских приложений, которые способны взломать смартфон и завладеть всей информацией. Эксперты рассказали, как определить, что мобильный телефон взломан.

  • Эксперты назвали 11 вещей, которые владельцы iPhone делают неправильно Эксперты назвали 11 вещей, которые владельцы iPhone делают неправильно
    Специалисты и разработчики из компании Apple рассказали, какие именно вещи владельцы iPhone делают неправильно. Если придерживаться советов, то девайс может послужить намного дольше, а его

  • Эксперты назвали необходимые аксессуары для Samsung Galaxy S2 Эксперты назвали необходимые аксессуары для Samsung Galaxy S2
    Эксперты обнародовали список необходимых аксессуаров для смартфона Samsung Galaxy S2. Об этом сообщают международные СМИ.

  • Солнце готовится ко сну. Это может привести к глобальному похолоданию Солнце готовится ко сну. Это может привести к глобальному похолоданию
    Сразу три группы американских ученых утверждают, что вскоре у Солнца должен наступить необычно длительный период "зимней спячки", когда его активность резко упадет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.