: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык 

Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык

  • 7-04-2016, 05:10 Раздел: Человек » Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык

Работникам компании «Яндекс» удалось обучить переводчик удмуртскому языку. На данный момент это единственная автоматическая система, которая может освоить данный язык.
Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык

Сегодня стало известно о том, что работникам компании «Яндекс» удалось улучшить переводчик, который был создан еще в 2011 году. Улучшение состоит в том, что теперь пользователи смогут переводить удмуртский язык, который считается одним из самых сложных в мире.
Разработчики отмечают, что переводчик анализирует одинаковые тексты на всех языках, что и позволяет изучать их тонкости, однако недостаток аналогии может повлечь за собой изъяны в качестве перевода, из-за чего было добавлена функция, которая позволит пользователям самостоятельно указывать на ошибки в программе.
Стоит акцентировать внимание на том, что на данный момент удмуртский язык встречается в Удмуртии, Татарстане, Кировской и Свердловских областях, что является показателем его распространенности.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» закрывает сервис «Словари» «Яндекс» закрывает сервис «Словари»
    Компания «Яндекс» намерена закрыть сервис «Словари», являющийся одним из самых первых ресурсов корпорации. Такие сведения появились в официальном блоге компании.

  • Компания «Яндекс» объединит сервисы «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» до конца весн ... Компания «Яндекс» объединит сервисы «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» до конца весн ...
    В компании «Яндекс» сообщили о намерении закрыть сервис «Яндекс.Авто», объединив некоторые его функций с сервисом «Авто.ру», купленным в 2014 году. Сообщение о закрытии уже опубликовано на сайте.

  • «Яндекс. Директ» начинает работу с большими картинками «Яндекс. Директ» начинает работу с большими картинками
    Компания «Яндекс» запускает в работу большие картинки в сервисе «Яндекс. Директ». Такая информация появилась в официальном блоге компании.

  • Google Переводчик составил рейтинг популярных и редких языков для перевода  ... Google Переводчик составил рейтинг популярных и редких языков для перевода ...
    Google опубликовал рейтинг языков, на которые чаще всего переводят с русского. На первом месте оказался английский.

  • Переводчик Google Translate теперь поддерживает более 100 языков Переводчик Google Translate теперь поддерживает более 100 языков
    Переводчик Google Translate теперь поддерживает более 100 языков мира, среди которых киргизский, курдский, самоанский и другие. Теперь системой могут пользоваться около 99% пользователей Интернета.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.