: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » АПЛ "Антей": "Калибры" вместо "Гранита" 

АПЛ "Антей": "Калибры" вместо "Гранита"

  • 7-02-2018, 22:10 Раздел: Статьи » АПЛ "Антей": "Калибры" вместо "Гранита"

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что уже к 2021 году Тихоокеанский флот будет усилен четырьмя модернизированными атомными подводными лодками (АПЛ) проекта 949 «Антей», на вооружении которых будут поставлены ракеты «Калибр».

Как сообщил замминистра, в ходе его визита на дальневосточный завод «Звезда», вопрос был обсужден с руководством предприятия и 2021 год признан вполне реальным сроком окончания модернизации.

Также Юрий Борисов рассказал, что работы по модернизации идут с опережением графика, и не исключено, что одна из подлодок этого проекта уже в текущем году сможет стать в строй Тихоокеанского флота, хотя изначально сроком окончания работ был намечен 2019 год.

Еще одной новостью, которую рассказал заместитель министра, стало сообщение о том, что завод «Звезда» будет заниматься всем комплексом работ, связанным с российскими субмаринами проекта «Борей» - сервисным обслуживанием, ремонтом и модернизацией.

Глубокая модернизация АПЛ «Антей» на заводе «Звезда» позволит установить на лодки комплекс «Калибр» и вдвое увеличить срок службы подлодки. На данный момент в составе ВМФ России находится восемь субмарин типа «Антей». На вооружении одной такой подлодки стоит 24 пусковые установки крылатых ракет «Гранит» и шесть торпедных аппаратов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Комплексы Комплексы "Калибр" и "Оникс" для подлодок приняты на вооружение - Военн ...
    Пуск ракеты "Калибр" с подводной лодки Ракетные комплексы подводных лодок "Калибр" и "Оникс" приняты на вооружение. Об этом в интервью газете "Красная звезда" сообщил начальник Управления боевой


  • Модернизированная подлодка Модернизированная подлодка "Комсомольск-на-Амуре" принята в состав Тихоок ...
    Подлодка "Комсомольск-на-Амуре", которая прошла модернизацию на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае, принята в боевой состав Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщил журналистам в пятницу

  • Минобороны подписало контракт на шесть Минобороны подписало контракт на шесть "Варшавянок" для Тихоокеанского фл ...
    КУБИНКА /Московская область/, 7 сентября. /ТАСС/. Контракт на строительство серии из шести дизель-электрических подлодок проекта 636 "Варшавянка" для Тихоокеанского флота подписан сегодня на

  • Дальневосточный завод «Звезда» приступает к модернизации АПЛ К-132 «Иркутск ... Дальневосточный завод «Звезда» приступает к модернизации АПЛ К-132 «Иркутск ...
    Предстоит заменена ударного ракетного комплекса, системы радиотехнического и гидроакустического вооружения, навигационного оборудования и ряд систем жизнеобеспечения, – пояснили в ведомстве.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.