: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Пентагоне назвали три сверхдержавы 

В Пентагоне назвали три сверхдержавы


В Пентагоне назвали три сверхдержавы


В нынешнем многополярном мире существуют не менее трех сверхдержав, в их числе Россия, США и Китай, это становится все более очевидным.
Такое мнение выразил председатель Комитета начальников штабов США генерал Марк Милли во время выступления перед выпускниками в Национальном университете обороны (NDU).
Милли считает, что США оставались единственной сверхдержавой после распада СССР, но ситуация изменилась.
«Сейчас становится все более очевидным, что мы действительно находимся в многополярной международной среде, где есть как минимум три сверхдержавы — США, Китай и Россия», — заявил он.
«Три (сверхдержавы) — это намного сложнее, чем две», — отметил генерал.
В ближайшие десятилетия мир столкнется с «очень серьезными вызовами и кризисами», полагает Милли. Некоторые государства играют все более значительную роль в собственных регионах, продолжил он, через некоторое время они тоже станут претендовать на статус сверхдержав.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лавров оценил сомнения Милли Лавров оценил сомнения Милли
    Председатель объединенного комитета начальников штабов сомневается в возможности Киева вернуть свои территории в границах 1991 года.

  • В Пентагоне уже сомневаются в победе Киева В Пентагоне уже сомневаются в победе Киева
    Об этом в интервью Defense One рассказал глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

  • Марк Цукерберг: Россия и Китай не взламывали Facebook Марк Цукерберг: Россия и Китай не взламывали Facebook
    Марк Цукерберг: Россия и Китай не взламывали Facebook Глава Facebook Марк Цукерберг признал, что Россия и Китай не пытались ...

  • США становятся проблемой для современного многополярного мира США становятся проблемой для современного многополярного мира
    Отказ Вашингтона присоединяться к РФ в борьбе против ИГ свидетельствует о страхе США потерять статус «единственной сверхдержавы», который они получили после распада СССР, считает Стивен Коэн.

  • Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством» Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством»
    ​Для того, чтобы отвоевать части территории Сирии, захваченные группировкой «Исламское государство», потребуется до 15 тысяч бойцов вооружённой сирийской оппозиции. Об этом заявил председатель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.