: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Небольшими, но уверенными шагами 

Небольшими, но уверенными шагами

  • 30-04-2023, 07:14 Раздел: Новости » Небольшими, но уверенными шагами

Небольшими, но уверенными шагами

Так характер наступления ВСУ описала спикер Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.
 
Украинское наступление уже идёт «небольшими, но уверенными шагами, для того чтобы уничтожить мощности» ВС РФ.
Об этом сегодня в эфире национального телемарафона рассказала спикер Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.
«Мы не склонны недооценивать врага. Мы знаем специфику формирования этого группирования, понимает его мощности и его потенциал. И работаем методично над тем, чтоб эти мощности и возможности были минимизованы. То есть, в этом и заключается то самое контрнаступление, которое все ждут. (…) Оно идет тихенько, небольшими, но уверенными шагами, для того чтобы уничтожить мощности противника», — успокоила она общественность.
По её словам, речь идет об уничтожении складов с боеприпасами, пунктов сосредоточения техники ВС РФ, что делает «не совсем организованное группирование совсем разрозненным».
Тема возможного контрнаступления ВСУ муссируется в СМИ уже несколько месяцев. Союзники, подталкивая Киев к наступлению, усиленно вооружают Украину. Эшелонами в страну прибывает тяжелая техника и боеприпасы.
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не сомневается, что в ближайшее время ВСУшники начнут «резать фланги».
В то же время, по информации западных СМИ, европейские союзники Украины и американские чиновники не ожидают существенного прорыва от возможного наступления Киева. Также западная пресса отмечает, что вопрос дальнейшей поддержки киевского режима будет зависеть от успехов наступления.
В МИД РФ подчеркивали, что открытые рассуждения стран Запада о грядущем украинском наступлении подтверждают их непосредственную вовлеченность в конфликт.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пригожин назвал сроки неизбежного наступления ВСУ Пригожин назвал сроки неизбежного наступления ВСУ
    По мнению основателя ЧВК «Вагнер» украинские боевики начнут «резать фланги» после 2 мая, когда пройдут дожди.

  • Пригожин рассказал о том, как ВДВ прикрыли фланги при наступлении на Бахмут ... Пригожин рассказал о том, как ВДВ прикрыли фланги при наступлении на Бахмут ...
    ЧВК «Вагнер» концентрирует усилия на штурме города.

  • Пригожин опроверг сообщения об отходе ВСУ из Артёмовска Пригожин опроверг сообщения об отходе ВСУ из Артёмовска
    Ранее ряд Telegram-каналов сообщили об отступлении ВСУшников из города.


  • Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс
    Американский политолог Стивен Коэн считает, что есть «тревожные сигналы» возможного наступления украинской армии на Донбасс.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.