: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс 

Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс

  • 21-08-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс

Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс


Американский политолог Стивен Коэн считает, что есть «тревожные сигналы» возможного наступления украинской армии на Донбасс. По мнению Коэна, в этом случае существует риск вмешательства войск США и НАТО в военные действия на востоке Украины.



Есть некоторые тревожные признаки того, что Киев планирует военную атаку на Донбасс, считает американский политолог Стивен Коэн.



«Я убежден, что если Киев, наполовину обученный американскими и другими западными инструкторами, начнет наступление на Донбасс, то армия Киева в ее нынешнем виде… будет либо серьезно разбита, либо совсем уничтожена. Больше там не останется никакой армии», — отмечает Коэн.



Коэн выделяет три возможные причины, по которым украинские власти рассматривают возможность военной эскалации на востоке Украины. Во-первых, Киев понимает, что находится в тяжелом политическом положении, и очередная военная кампания рассматривается как единственный способ возродить поддержку народа.



Вторая причина состоит в том, что Киев не хочет следовать пунктам Минских соглашений ни при каких обстоятельствах. А если он не хочет вести переговоры, то должен воевать. «Так что это может быть способом избежать Минских соглашений», — отмечает Коэн.



«Третья причина в том, что на Киев давят со стороны Запада, чтобы начать наступление. И одно из доказательств этому — тот факт, что все больше и больше инструкторов отправляются из США, Канады, Австралии и Великобритании, чтобы тренировать не батальоны Национальной гвардии, а регулярную украинскую армию», — подчеркивает политолог.



По его словам. Соединенные и Штаты могут вмешаться в ситуацию, если украинская армия будет раздавлена ополченцами. В этом случае сработает «эффект домино», провоцируя Россию на ответную реакцию.



«Реакция США и НАТО приведет к войне с Россией. И „война” значит столкновение двух наций, имеющих ядерное оружие. Так что это вероятность катастрофы», — добавил Коэн. Политолог выразил надежду, что Киев не будет совершать этот «безумный шаг», однако не исключает возможности, что это случится.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Вашингтон заговорил о создании «второй Украины» Вашингтон заговорил о создании «второй Украины»
    Американский историк Стивен Коэн заявил, что идея отделения Донбасса от Украины перестает казаться многим политикам в Киеве и Вашингтоне слишком невероятной.

  • Вторая гражданская война ждёт Украину. Вторая гражданская война ждёт Украину.
    Американский историк профессор Стивен Коэн считает, что происходящее на Украине может являться началом второй гражданской войны. С точки зрения Коэна, это будет война между правительством в Киеве,

  • Американский профессор: В ответ на помощь России США всегда «беспардонно пр ... Американский профессор: В ответ на помощь России США всегда «беспардонно пр ...
    ​Президент РФ Владимир Путин не раз оказывал помощь США и всегда сдерживал свои обещания. Однако в ответ Вашингтон многократно предавал Россию и подрывал основы её безопасности. Если Белый дом так и

  • Американский историк: США и России нужен разговор на равных Американский историк: США и России нужен разговор на равных
    Холодная война в своё время закончилась потому, что Вашингтон и Москва признали друг друга равноправными партнёрами и договорились не вмешиваться в чужие сферы влияния. После развала СССР Америка

  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
    Сторонники жёсткой линии в Евросоюзе не только грозят России санкциями, но и активно поддерживают развёртывание баз НАТО вдоль её границ, отмечает американский профессор Стивен Коэн на сайте Nation.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.