: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Атоммаше завершена термообработка корпуса реактора для ЭБ-5 АЭС Куданкулам 

На Атоммаше завершена термообработка корпуса реактора для ЭБ-5 АЭС Куданкулам

  • 21-09-2022, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » На Атоммаше завершена термообработка корпуса реактора для ЭБ-5 АЭС Куданкулам

На Атоммаше завершена термообработка корпуса реактора для ЭБ-5 АЭС Куданкулам
В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») провели окончательную термическую обработку корпуса реактора ВВЭР-1000 для пятого энергоблока АЭС «Куданкулам.


После сварки замыкающего шва и проведения контролей, корпус реактора весом 320 тонн переместили в газовую печь и установили шесть термопар. Оборудование находилось в печи в течение четырёх суток при выдержке температуры 650 градусов Цельсия в течении 8-10 часов. Специалисты фиксировали показатели с термопар в течение четырех дней. Это необходимо для обеспечения непрерывного процесса термоотпуска изделия.


Далее изделие переместили на механическую обработку для изготовления 54 резьбовых отверстий под шпильки главного разъёма корпуса реактора.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Петрозаводскмаш выполнил сборку коллекторов парогенераторов для ЭБ-8 АЭС Тя ... Петрозаводскмаш выполнил сборку коллекторов парогенераторов для ЭБ-8 АЭС Тя ...
    Комплект поставки на один энергоблок составляет 8 корпусов коллекторов — по два на каждый из четырёх парогенераторов.

  • Атоммаш отгрузил крышку реактора для ЭБ-2 Курской АЭС-2 Атоммаш отгрузил крышку реактора для ЭБ-2 Курской АЭС-2
    Крышка реактора — основной узел верхнего блока, соединяет корпус реактора и верхний блок с помощью 54 шпилек главного разъема и удерживает внутрикорпусные устройства реактора от всплытия.

  • Специалисты провели полное обследование корпуса реактора ЭБ-2 Ростовской АЭ ... Специалисты провели полное обследование корпуса реактора ЭБ-2 Ростовской АЭ ...
    Проведён телевизионный и ультразвуковой контроль наружной поверхности корпуса реактора.


  • На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2 На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2
    На площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен корпус реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.