: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Специалисты провели полное обследование корпуса реактора ЭБ-2 Ростовской АЭС 

Специалисты провели полное обследование корпуса реактора ЭБ-2 Ростовской АЭС

  • 21-08-2021, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » Специалисты провели полное обследование корпуса реактора ЭБ-2 Ростовской АЭС

Специалисты провели полное обследование корпуса реактора ЭБ-2 Ростовской АЭС
В рамках планово-предупредительного ремонта проведён телевизионный и ультразвуковой контроль наружной поверхности корпуса реактора энергоблока № 2 Ростовской АЭС.


Эта операция была необходима для обеспечения безопасности и нормальной эксплуатации энергоблока. Контроль состояния металла корпуса реактора проводился специалистами «Балаковоатомтехэнерго» с помощью системы контроля, разработанной и изготовленной организацией «Никимтатомстрой», входящей в Госкорпорацию «Росатом». Подготовка к операции и сам контроль заняли 14 суток.


«Мы регулярно проводим телевизионный и ультразвуковой контроль состояния металла корпусов реакторов на всех четырёх энергоблоках Ростовской АЭС. Это позволяет подтвердить отсутствие дефектов основного металла и сварных соединений корпуса реактора», – рассказал главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.


Как сообщалось ранее, 2 августа энергоблок № 2 Ростовской АЭС был выведен в плановый ремонт продолжительностью 45 суток, ставший седьмым с момента его ввода в эксплуатацию.


Корпус реактора энергоблока № 2 был изготовлен на «Ижорских заводах», и в октябре 2006 года прибыл на площадку Ростовской АЭС. В декабре 2007 года он был установлен в штатное положение. Первая кассета с ядерным топливом была загружена в корпус реактора энергоблока № 2 19 декабря 2009 года. Блок был принят в промышленную эксплуатацию 10 декабря 2010 года.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС
    Речь идет о так называемой холодной и горячей обкатке. Сейчас идет “холодная” фаза — подготовка к гидравлическим испытаниям и циркуляционной промывке.

  • На ЭБ-3 Ростовской АЭС началась монтажная сборка реактора На ЭБ-3 Ростовской АЭС началась монтажная сборка реактора
    В течение 20 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства.

  • 2 ГЦН здания реактора ЭБ-1 ЛАЭС-2 установлены на штатное место 2 ГЦН здания реактора ЭБ-1 ЛАЭС-2 установлены на штатное место
    Монтаж всех 4-х главных циркуляционных насосных агрегатов здания реактора энергоблока №1 планируется завершить в 2014г.


  • На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2 На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2
    На площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен корпус реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.