: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На НВАЭС-2 доставлен 1-й парогенератор для ЭБ-2 

На НВАЭС-2 доставлен 1-й парогенератор для ЭБ-2

  • 26-02-2014, 16:00 Раздел: Новости » На НВАЭС-2 доставлен 1-й парогенератор для ЭБ-2

На НВАЭС-2 доставлен 1-й парогенератор для ЭБ-2
На площадку тяжеловесов Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) по железной дороге на спецтранспортере доставлен первый из четырех парогенераторов, предназначенных для энергоблока № 2.



Парогенератор (вес груза – более 400 тонн, длина – около 16 метров) относится к основному оборудованию АЭС. Он представляет собой теплообменный аппарат, предназначенный для получения пара, с помощью которого в турбине вырабатывается электроэнергия. Производительность парогенератора составляет 1600 тонн насыщенного пара температурой 285,8°С в час. Также в случае необходимости парогенератор может обеспечивать отвод тепла от активной зоны реактора.


Поставку парогенераторов, изготовленных ОАО «Машиностроительный завод ЗИО Подольск» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») для второго блока НВО АЭС-2, планируется завершить в 2014 году.











Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЗиО-Подольск отгрузил 1-й парогенератор для ЭБ-2 НВАЭС-2 ЗиО-Подольск отгрузил 1-й парогенератор для ЭБ-2 НВАЭС-2
    Парогенератор ПГВ-1000МКП предназначен для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара в составе реакторной установки В-392М с реактором типа ВВЭР-1200.

  • На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2 На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2
    На площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен корпус реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока.

  • Петрозаводскмаш отгрузил корпуса парогенераторов для ЛАЭС-2 Петрозаводскмаш отгрузил корпуса парогенераторов для ЛАЭС-2
    ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), отгрузило пятый и шестой корпуса парогенераторов для

  • На НВАЭС-2 доставлен транспортный шлюз для ЭБ-1 На НВАЭС-2 доставлен транспортный шлюз для ЭБ-1
    На Нововоронежскую АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен транспортный шлюз для энергоблока № 1.

  • Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2 Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2
    ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома Атомэнергомаш), отгрузило последний, четвёртый корпус парогенератора из комплекта
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.