: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СКР вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого 

СКР вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого

  • 8-12-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » СКР вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого

СКР вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Следственный комитет России вызвал бизнесмена Михаила Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого по уголовному делу. Ходорковский разместил сообщение об этом в твиттере, приложив изображение повестки.
СКР вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого


Документ принесли Борису Ходорковскому, отцу обвиняемого. В нижней части повестки находится приписка "Поскольку Ходорковский М. Б. находится за пределами РФ, явка невозможна".

Как сообщил в своем фейсбуке координатор движения "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза, Ходорковского вызвали на допрос по "делу Пичугина" (делу №18/35-03 - ИФ).

В конце июня Следственный комитет возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году; по оперативным данным, преступление мог заказать экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

Как сообщил представитель СКР Владимир Маркин, расследование возобновили "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами".

В августе по этому делу был допрошен Борис Ходорковский.

Мэр Нефтеюганска Петухов был убит 26 июня 1998 года по дороге на работу. "ЮКОС" тогда был градообразующим предприятием, и у мэра якобы возник конфликт с компанией по причине неуплаты налогов в местный бюджет. Мэр потребовал возбудить против компании уголовное дело. За убийство Петухова был осужден экс-руководитель отдела службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Вдова мэра Нефтеюганска Владимира Петухова: Ходорковский не получил то, что ... Вдова мэра Нефтеюганска Владимира Петухова: Ходорковский не получил то, что ...
    Фарида Исламова – вдова первого мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, убитого киллерами 16 лет назад – представила в Праге свою книгу «Ходорковский. Кто убил моего мужа?». По версии Фариды,

  • Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в ... Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в ...
    Ранее Европейский суд по правам человека счел неправомерным взыскание с Ходорковского 17,4 млрд руб неуплаченных налогов.

  • Ходорковский встретился с семьей в Берлине Ходорковский встретился с семьей в Берлине
    "Наша семья наконец-то воссоединилась. И мы очень-очень счастливы", — сказал старший сын экс-главы ЮКОСа Павел Ходорковский журналистам. В воскресенье Михаил Ходорковский проведет в Берлине

  • Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию
    Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский был сегодня освобожден указом президента о помиловании. Сразу после освобождения он вылетел в Германию — там проходила лечение мать Ходорковского.

  • Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ( Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)
    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.