: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в 17 млрд руб 

Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в 17 млрд руб

  • 23-01-2014, 16:05 Раздел: Новости » Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в 17 млрд руб

Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в 17 млрд руб
Президиум Верховного суда РФ в четверг не отменил налоговые взыскания с экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в размере более 17 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Генрих Падва.



Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел неправомерным взыскание с Ходорковского 17,4 миллиарда рублей неуплаченных налогов. На это взыскание помилованный в конце декабря 2013 года Ходорковский обращал внимание как на обстоятельство, препятствующее его возвращению в Россию.


Защита Ходорковского и бывшего руководителя МФО “Менатеп” Платона Лебедева уже заявила о намерении продолжить добиваться отмены налоговых претензий в рамках приговора по так называемому “первому” уголовному делу.


“Защита намерена и дальше использовать все доступные правовые механизмы по преодолению неразрешенных налоговых претензий”, – сказала журналистам пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен.


Она добавила, что эти финансовые требования, назначенные к взысканию Мещанским судом Москвы, препятствуют возвращению Ходорковского в Россию.













Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес
    "То время, которое у меня осталось для активной деловой жизни, я хотел бы посвятить тому, чтобы отдавать долги тем людям, которым хуже, чем мне", — сказал Ходорковский, добавив, что речь, в том

  • Ходорковский встретился с семьей в Берлине Ходорковский встретился с семьей в Берлине
    "Наша семья наконец-то воссоединилась. И мы очень-очень счастливы", — сказал старший сын экс-главы ЮКОСа Павел Ходорковский журналистам. В воскресенье Михаил Ходорковский проведет в Берлине

  • Сечин: мы готовы рассмотреть возможность работы для Ходорковского Сечин: мы готовы рассмотреть возможность работы для Ходорковского
    Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что теоретически готов рассматривать интересные предложения по поводу предоставления работы экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, но штат компании заполнен.

  • Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию
    Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский был сегодня освобожден указом президента о помиловании. Сразу после освобождения он вылетел в Германию — там проходила лечение мать Ходорковского.

  • Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ( Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)
    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.