: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета 

Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета

  • 4-03-2016, 13:10 Раздел: В Мире » Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета

Британским журналистам удалось взломать счета банков. Это «преступление» проводилось в качестве эксперимента сотрудниками BBC.
Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета

После того, как Великобританию потрясли рассказы о мобильных похищениях денег, местные журналисты из BBC дали старт собственному расследованию. Эксперимент проводился с целью разузнать насколько надежны системы безопасности онлайн-банков. Журналисты с помощью специальных кодов взломали счета и перевели их на другой счет.
При этом сотрудники масс-медиа прибегали к несанкционированным заменам сим-карт на мобильниках жертв. Это приводило к тому, что телефоны владельцев больше не работали, а журналистам данная ситуация позволяла узнать код доступа и перевести со счета 1,5 фунта стерлингов.
Об этом эксперименты было сообщено на радио. После этого с представителями СМИ связались сотрудники онлайн-банков. Они заверили, что система безопасности будет пересмотрена и улучшена.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хакеры ИГИЛ взломали не тот Google Хакеры ИГИЛ взломали не тот Google
    Хакеры террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) сообщили о том, что им удалось взломать поисковую систему Google, однако позже выяснилось, что кибератака была совершена вовсе не на популярный

  • Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone
    Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone, принадлежащих преступникам, или передать ФБР софт для разблокировки смартфонов.

  • ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ... ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ...
    По итогам проверки временные администрации «Банка Город» и Агроинкомбанка, назначенные ЦБ РФ, выявили транзакции сомнительного характера по выводу средств из финансовых организаций на общую сумму

  • Выявлены хищения более чем на 4 млрд руб руководством МРСК Северного Кавказ ... Выявлены хищения более чем на 4 млрд руб руководством МРСК Северного Кавказ ...
    Сотрудники полиции выявили ряд хищений более чем на 4 млрд рублей со стороны руководства компании “МРСК Северного Кавказа”. Об этом 12 декабря журналистам сообщили в пресс-центре МВД РФ.

  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
    США ввели новые санкции в отношении одного из крупнейших иранских банков, заподозрив его в финансировании ядерной программы Тегерана.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.