: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирийский МИД ответил на оскорбления Трампа в адрес Асада 

Сирийский МИД ответил на оскорбления Трампа в адрес Асада

  • 14-04-2017, 09:10 Раздел: Политика » Сирийский МИД ответил на оскорбления Трампа в адрес Асада

Сирийский МИД ответил на оскорбления Трампа в адрес Асада

В Министерстве иностранных дел Сирии прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа, который назвал "животным" своего сирийского коллегу Башара Асада, передает РИА Новости.


"Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же. Башар Асад - президент суверенного государства, он был избран народом. И давать ему характеристику должен сирийский народ, а не Трамп", - подчеркнул помощник главы МИД САР Айман Суссан.


Ранее Трамп назвал своего сирийского коллегу "животным", обвинив его в химической атаке в провинции Идлиб. По мнению американского лидера, еще администрация Обамы должна была принять решение о нанесении ракетных ударов по Сирии.


"Если бы Россия не выступила в пользу этого животного и не вернула его на политическую арену, проблемы бы не было", - предположил президент США.


Напомним, в ночь на 7 апреля вооруженные силы США запустили свыше 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на применение химического оружия.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Заявления США по Сирии: от бесполетных зон до Заявления США по Сирии: от бесполетных зон до "изоляции России" - Военный ...
    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Москву Выступая на встрече стран G7 в итальянской Лукке госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия должна выбирать, поддерживает она США или

  • "Красная линия" и США: Россия и Иран пригрозили ответить на акты агрессии
    Координационный центр России, Ирана и других поддерживающих режим сирийского лидера Башара Асада пообещали ответить ...


  • Псаки раскритиковала удар США по Сирии Псаки раскритиковала удар США по Сирии
    Бывший представитель Госдепа Джен Псаки раскритиковала президента США Дональда Трампа за то, что он не согласовал ...

  • Британская газета удалила статью о планах США устроить химатаку в Сирии Британская газета удалила статью о планах США устроить химатаку в Сирии
    Статья "США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада" от 29 января ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.