: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Греф нашел политический след в кибератаке на российские банки 

Греф нашел политический след в кибератаке на российские банки

  • 8-12-2016, 16:10 Раздел: Политика » Греф нашел политический след в кибератаке на российские банки

Греф нашел политический след в кибератаке на российские банки

Глава "Сбербанка" Герман Греф заявил о присутствии политической мотивации в действиях хакеров, которые атакуют российские банки, передает "Говорит Москва".


Комментируя заявление ФСБ о подготовке иностранными спецслужбами масштабных кибератак на крупнейшие российские банки, глава финансового учреждения отметил присутствие в атаках "политического элемента".


"Что касается количества, то в мире насчитывается порядка 40 миллионов профессиональных, если можно так сказать, хакеров и злоумышленников, которые занимаются только тем, что они пытаются вскрыть различные системы. Очевидно, что в атаках на нас есть, в том числе, и политический элемент", - сказал Греф.


Он также выразил уверенность, что хакерам не удастся достичь поставленных целей и избежать ответственности.


"Кибермошенникам не спрятаться за чужие спины, однажды вместо работы на клавиатуре они ощутят наручники на своих запястьях", - заявил глава Сбербанка.


Как сообщал Ruposters, 2 декабря ФСБ России предупредило о подготовке масштабных кибератак, направленных на дестабилизацию финансовой системы России.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США предложили России провести консультации по кибербезопасности США предложили России провести консультации по кибербезопасности
    Власти США предложили России начать консультации по кибербезопасности - об этом заявил глава МИД Сергей ...

  • Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей
    Через 5 лет 80% операций в банке будет совершаться с помощью искусственного интеллекта, без участия людей, заявил глава Сбербанка Герман Греф, обращаясь к первокурсникам ВШЭ.

  • "Сбербанк" запускает хранилище конфиденциальной информации
    "Сбербанк" разработал приложение, с помощью которого пользователи смогут хранить всю свою конфиденциальную информацию, включая пин-коды пластиковых карт и сканы различных документов. Об это сообщил

  • Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях
    Сбербанк России предложил своим заёмщикам конвертировать валютную ипотеку в рубли на льготных условиях – по текущему курсу ЦБ под ставку 12% годовых, как по субсидируемой правительством рублёвой

  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.