: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции 

СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции

  • 21-07-2016, 05:10 Раздел: Политика » СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции

СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции

Российские разведслужбы передали Турции сведения о готовящемся военном перевороте и таким образом помогли его предотвратить, сообщает иранское агентство Fars, ссылаясь на арабские СМИ.


Источники в дипломатических кругах Анкары рассказали, что Россия предоставила турецкой разведке ряд данных, включая информацию о приближении военных вертолетов к отелю, где отдыхал президент Реджеп Тайип Эрдоган.


Сведения были получены благодаря перехвату зашифрованных радиограмм, в которых турецкие военные из числа мятежников обсуждали детали будущего госпереворота. Предполагается, что это стало возможным благодаря разведывательному подразделению российской армии на авиабазе Хмеймим в Сирии - источники сообщают, что Россия разместила там новейшие системы перехвата данных.


Попытка переворота в Турции совершена в ночь на 16 июля. По данным исполняющего обязанности главы Генерального штаба, зачинщиками попытки государственного переворота выступили военнослужащие из состава ВВС страны и военной полиции. Количество задержанных представителей высшего и среднего звена турецких вооруженных сил приблизилось к 2,8 тыс человек, уволены 29 полковников и пять генералов, сняты с должностей более 2,7 тысячи сотрудников судебных учреждений.


Как сообщал Ruposters, в числе задержанных оказались двое пилотов, которые в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24М.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Турции запретили хоронить мятежников по религиозным обычаям В Турции запретили хоронить мятежников по религиозным обычаям
    Власти Турции запретили хоронить сторонников попытки военного переворота в стране по религиозным обычаям. Об этом 19 июля передает агентство Anadolu.

  • Власти Турции распорядились задержать около 3 тыс. судей и прокуроров Власти Турции распорядились задержать около 3 тыс. судей и прокуроров
    Власти Турции распорядились задержать около 3 тыс. судей и прокуроров

  • Военный переворот в Турции. Хроника событий UPDATED Фото Видео Военный переворот в Турции. Хроника событий UPDATED Фото Видео
    В ночь на 16 июля группа военных предприняла попытку государственного переворота в Турции. Государственное телевидение сообщило, что контроль над управлением страной взял «Мирный совет». Президент

  • Эрдоган: Мятежники получали приказы из США Эрдоган: Мятежники получали приказы из США
    Попытку госпереворота в Турции предприняла небольшая группа людей из руководства Генштаба, которые получали приказы из Пенсильвании. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

  • Эрдоган выступил с заявлением насчет переворота Эрдоган выступил с заявлением насчет переворота
    В ночь на 16 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган связался по skype с каналом СNN Turk и сделал заявление
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.