: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi 

Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi

  • 15-04-2016, 10:10 Раздел: Политика » Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi

Специалисты в области информационной безопасности обнаружили совершенно новую брешь в девайсах, произведенных у всемирно известного холдинга Apple, которая предоставляет шанс для хакеров незаконно получить доступ к устройствам. Данными сведениями поделились сотрудники издания Telegraph Technology.
Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi

Обязательным фактором для совершения взлома iPhone или iPad является активное подключение к любой Wi-Fi сети. Это поможет хакерам заполучить доступ к гаджету и произвести замену даты по умолчанию на 1 января 1970 года.
Не так давно злоумышленники успели использовать общественные сети. Киберпреступниками была создана Wi-Fi точка, к которой присваивались точно такое же именование. Пользователь без мысли о небезопасности подключался к сигналу преступников, после чего они в свободном порядке производили присоединение к смартфону жертвы и приводили его в не рабочее состояние.
Подобная проблема вызвала во всемирной паутине бурю эмоций среди пользователей в феврале нынешнего года. Именно тогда и удалось узнать, что, если на "яблочном" устройстве появляется дата 1 января 1970 года, то включить сотовый повторном больше не получится.
Стоит отметить, компания Apple оперативно среагировала на проделки хулиганов и разработала корректировку в бета-версии iOS 9.3. Специалисты утверждают, что на данный момент изменение даты можно ввести удаленно с помощью Wi-Fi линии.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника
    Согласно предписанию судьи, представители Apple обязаны предоставить правоохранителям данные с телефона подозреваемого. Несмотря на решение суда, руководство компании отказалось выполнять

  • ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple
    ФБР взломали iPhone террориста из Калифорнии, не прибегая к помощи Apple. Такими сведениями поделились журналисты новостного портала BBC.

  • Сотрудники Apple согласны на увольнение, лишь бы не взламывать iPhone Сотрудники Apple согласны на увольнение, лишь бы не взламывать iPhone
    Сотрудники американской компании Apple готовы согласиться на увольнение, чтобы не взламывать iPhone убийцы 14 человек. Такая информация поступила от журналистов издания The New York Times.

  • Пользователи iPhone стали получать загадочные письма из 1970 года Пользователи iPhone стали получать загадочные письма из 1970 года
    Владельцы гаджетов iPhone сообщают о получении пустых электронных писем, датируемых январем 1970 года, у которых не указан ни отправитель, ни тема, передает The Telegraph.

  • Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple
    Компьютеры Macintosh от компании Apple впервые оказались поражены вирусом-вымогателем. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.