: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Цена "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге превысила $1 млрд 

Цена "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге превысила $1 млрд

  • 22-03-2016, 21:10 Раздел: Политика » Цена "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге превысила $1 млрд

Цена "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге превысила $1 млрд

Председатель комиссии Совета Федерации по проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов заявил, что цена стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, вероятно, перешагнула рубеж в $1 млрд, передает ТАСС.


"В финансовом плане затраты увеличиваются. Это понятно, потому что курс доллара растет, возникают запланированные расходы. Но когда стадион будет построен, он будет лучшим в России. Цена стадиона была под миллиард долларов. Сейчас уже, наверное, больше", — рассказал он.


Тюльпанов сообщил, что в мае или июне строящийся стадион посетят чиновники и выразил надежду, что к тому времени прояснится ситуация относительно Кубка конфедераций, который должен пройти в Санкт-Петербурге. "Зенит-Арена" станет уникальным стадионом в мировых масштабах, уверен он.


"Такой арены вообще нет в мире. Это единственный стадион на таком северном географическом уровне с выкатным полем и закрывающейся крышей. Поэтому возникают сложности", — сказал Тюльпанов.


В феврале Ruposters сообщал, что генподрядчик "Зенит-Арены" просит увеличить стоимость проекта до 35,3 млрд рублей.


Строительство "Зенит-Арены" в очередной раз приостановилось 29 января до конца июня. Ожидалось, что подрядчик завершит работы по контракту до 15 декабря 2015 года и уже через год комплекс будет сдан в эксплуатацию. Приостановка строительства была осуществлена без взаимных претензий: таким образом, "Инжтрансстрою" не придется каждый день выплачивать по 0,03% от цены комплекса (за полгода сумма неустойки составила бы 675 млн рублей). В отношении компании еще в 2015 году начата процедура банкротства.


За все время строительства, с 2007 года, стоимость проекта увеличилась с 6,7 до 43,8 млрд рублей, но затем была сокращена до 35-ти. Дополнительно выделяются 2,87 млрд рублей на реконструкцию некоторых сооружений возле стадиона.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Выручка онлайн-кинотеатра Ivi в 2015 году превысила 1 млрд рублей Выручка онлайн-кинотеатра Ivi в 2015 году превысила 1 млрд рублей
    Общая выручка российского онлайн-кинотеатра Ivi в рамках 2015 года впервые в истории превысила показатель в 1 миллиард рублей. Такими сведениями поделился генеральный директор компании Олег Туманов.

  • В Петербурге реконструирована ПС 220 кВ Полупроводники В Петербурге реконструирована ПС 220 кВ Полупроводники
    Объем инвестиций в проект составил 1,4 млрд руб.

  • Татнефть разместила 1,7 млрд руб на депозите в банке “Зенит” на 13 лет Татнефть разместила 1,7 млрд руб на депозите в банке “Зенит” на 13 лет
    Дата заключения сделки – 3 февраля, дата возврата – 1 февраля 2027г. Процентная ставка – 8,5% годовых.

  • РусГидро ожидает роста показателя EBITDA в 2013г на 7,3% РусГидро ожидает роста показателя EBITDA в 2013г на 7,3%
    Группа “РусГидро” ожидает роста показателя EBITDA в 2013 году на 7,3% до 67,5 млрд рублей, сообщил представитель компании.

  • Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрел ... Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрел ...
    Монтаж кабельной линии 110 кВ на подстанцию 110/10 кВ «Стрелка» выполнен на 70%. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» намерены закончить весь комплекс работ до конца 2013
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.