: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Немецкая пресса: из предварительного отчёта о крушении «Боинга» были удалены важные факты 

Немецкая пресса: из предварительного отчёта о крушении «Боинга» были удалены важные факты

  • 4-12-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Немецкая пресса: из предварительного отчёта о крушении «Боинга» были удалены важные факты

Немецкая пресса: из предварительного отчёта о крушении «Боинга» были удалены важные факты

3 декабря на сайте немецкого новостного портала Tagesschau был опубликован материал о журналистском расследовании, проведённом корреспондентами изданий WDR, NDR и Süddeutsche Zeitung в сотрудничестве с голландской группой специалистов ARGOS.

По данным этого расследования, из http://sharij.net/1583 о причинах крушения «Боинга» малазийских авиалиний под Донецком были изъяты данные, свидетельствующие о том, что Киев ещё до дня катастрофы был обязан ввести полный запрет на полёты над зоной военных действий.

Журналисты напомнили, что 14 июля в восточной Украине на высоте 6500 метров был сбит самолёт Ан-26, после чего украинские власти ввели запрет на полёты на высоте менее 9750 метров, о чём всех пилотов оповестили при помощи международной системы оповещения NOTAM. Прошло три дня, и на высоте 10500 метров был сбит «Боинг».

Представитель Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) Симон Веземан рассказал журналистам, что Украина должна была закрыть авиапространство до высоты 13000 метров, и непринятие такого решения его удивляет.

«Было известно, что Ан-26 могли сбить лишь с помощью тяжёлых зенитно-ракетных систем, которые могут поразить цель на высоте до 13000 метров. Следует поинтересоваться, почему украинские власти не полностью закрыли воздушное пространство над местностью», – рассказал Веземан.

Как утверждают журналисты, участвовавшие в расследовании, все эти данные присутствовали в первоначальной версии промежуточного доклада, но в опубликованной версии этого предложения не оказалось.

Представители Голландии, к которым участники расследования обратились за разъяснениями, пояснили в ответном письме, что этот фрагмент был удалён из отчёта поскольку Нидерланды не были уверены в достоверности представленной в нём информации.

Оппозиционер Питер Омтцигт оказался более прямолинейным: по его мнению, «какая-то страна предъявила претензии к этим строкам», в связи с чем он выразил недоверие тем органам, которые ведут официальное расследование по делу о крушении «Боинга».

Напомним, недавно одна из родственниц погибшего пассажира «Боинга» http://sharij.net/6947 от Украины крупной компенсации за «убийство по неосторожности».

Фото: ibnlive.in.com







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Из Харькова в Нидерланды прибыл самолет с останками пассажиров малайзийског ... Из Харькова в Нидерланды прибыл самолет с останками пассажиров малайзийског ...
    28 ноября голландский телеканал NOS сообщил, что самолет с останками пассажиров малайзийского "Боинга" прибыл из Харькова в Нидерланды. По сообщению телеканала, траурный кортеж из 6 автомобилей

  • Как Феникс из пепла: Нидерланды хотят восстановить часть разбившегося «Боин ... Как Феникс из пепла: Нидерланды хотят восстановить часть разбившегося «Боин ...
    Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба Совета по безопасности Нидерландов. Согласно опубликованным данным, Совбез намеревается забрать из Украины остатки самолёта малазийских авиалиний, потерпевшего

  • МИД: Киев ведет МИД: Киев ведет "закрытую деятельность" с информацией о крушении Боинга
    МИД России заявил о том, что украинские спецслужбы ведут "закрытую деятельность" с носителями информации о крушении малайзийского Боинга, а также с диспетчерским персоналом.

  • Генштаб: информация Киева об отсутствии в районе крушения Боинга боевых сам ... Генштаб: информация Киева об отсутствии в районе крушения Боинга боевых сам ...
    Генеральный штаб России продолжает приоткрывать завесу тайны вокруг потерпевшего крушение над Украиной малайзийского Боинга, обнародуя данные объективного контроля.

  • Ополченцы ЛНР за день сбили 2 украинских самолета Ополченцы ЛНР за день сбили 2 украинских самолета
    14 июля ополченцы Луганской народной республики сбили 2 украинских самолета.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.