: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Никто не помог раненому ополченцу. Поможем адресно 

Никто не помог раненому ополченцу. Поможем адресно

  • 2-12-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Никто не помог раненому ополченцу. Поможем адресно

Он харьковчанин, сражался на Донбассе, получил две пули в грудь и с десяток осколков при штурме аэропорта. В ростовском госпитале часть осколков и одну пулю извлекли, сказали, что со второй можно жить и выписали. Это с той, которая в верхней трети легкого у самого сердца.

Без копейки денег и документов – кому он здесь нужен, в России?! он тайком пробрался в Харьков. Через несколько дней его взяли харьковские эсбэушники и контрразведка. Нашли по телефону – имел неосторожность активировать мобильник всего на один звонок сестре. Номер телефона сдали из Ростова – «крот» сидел, а может быть сидит и до сего дня.

При задержании избили, несмотря на то, что перед ними безоружный, раненый и, в общем-то, беспомощный человек. Руки за спиной стянули пластиковым зажимом так, что они в мгновение стали лиловыми, а потом в едва затянувшуюся рану под лопаткой вогнали ствол автомата.

Он не умолял, не кричал, просто процедил сквозь зубы: «Если среди вас есть настоящие офицеры, то не срамите офицерские погоны и чести офицерской – убейте, расстреляйте, но не будьте палачами». Нашёлся лишь один - самый старший по возрасту – и остановил контрразведчиков.

Потом был изолятор СБУ в Харькове, избиения, допросы, надежда на обмен, сам обмен. Приятель посоветовал добираться в Белгород – авось помогут с операцией. Она ему требовалась срочно, но специалистов не было и мы повезли его в Москву. Двое суток тщетно пытались пристроить в госпиталь или клинику – везде требовались деньги и документы, хотя бы статус беженца. Какой статус для ребят из Харькова, когда у нас даже квот нет?! Они сражаются, они взрывают цистерны, обстреливают танковый завод и военкоматы, но никакой статус им не светит! Застенки СБУ – пожалуйста! Расстрел – за милую душу! Лечить? Без денег и документов не можем. Страховая медицина, да и вообще… А вы воюйте, ребята, воюйте, за Россию сражайтесь, за Новороссию и вообще за идею.

Неужели не нужны они государству Российскому, как, впрочем, и мы с вами? За душой у нас ни копейки, нет ни нефтянки, не какого иного дохода, кроме зарплаты. Зато есть совесть, есть сострадание, есть понимание, есть ответственность за будущее наших детей. На жить и умирать только здесь, в России. Русские мы, православные, так давайте сплотимся перед бедой – она-то общая!

Операцию могут сделать, но стоит она запредельно, хотя это по нашим меркам запредельно. Впрочем, для одного всё-таки много, а вот если сто, двести, тысяча человек да по тысяче рублей – всего-то по одной тысяче рублей - и он, харьковчанин, вроде бы и украинец, а всё же русский по духу и крови славянской, не склонившей головы перед фашизмом, не продавшийся и не предавший, веры православной, будет спасён. Счёт пошел на дни, а, может быть, уже и на часы.

Где вы, афганцы, чеченцы, десантура. спецназовцы? Или только с трибун кричать да тельник на груди рвать?! Где вы, Фонды помощи Новороссии? Гуманитарка – это здорово, это обязательно покажут в новостных программах, а вот так чтобы, негромко, не на весь мир, не можем или не хотим?

Обычай на Руси был исстари – толока. Это когда всем миром дом строили односельчанину. Так неужели мы не сможем всем миром спасти всего одного-единственного нашего парня, нашего побратимого, кровью своей доказавшего верность России. Не словами – кровью своей!

Я намеренно не называю его имя – родственники остались в Харькове и им сейчас ой как не просто. В СБУ его не смогли сломать, не добились ничего, но узнав имя его примутся за близких.

Но имя его известно совсем немногим и ещё «АННА НЬЮС», которое сделает всё, что необходимо.

Помощь можно прислать на расчетный счет МОО "ВЕЧЕ"

ВТБ24 (ЗАО)
к/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ ГТУ банка России
р/с 40703810200000003521
БИК044525716
ИНН 7719288461
КПП 771901001

Получатель платежа: МОО «Вече»

Назначение платежа:

Благотворительное пожертвование «на операцию»





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Ополченцы победят. За ними правда, с ними Бог...» «Ополченцы победят. За ними правда, с ними Бог...»
    Игорь Стрелков, Игорь Евсин, Русская народная линия Беседа о Новороссии …

  • Отчет о доставке очередной партии гуманитарной помощи и снаряжения в Луганс ... Отчет о доставке очередной партии гуманитарной помощи и снаряжения в Луганс ...
    Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ", РПОД "Бессмертный Полк - Москва" и Агентство ANNA-news доставили очередную партию


  • Очередная партия гуманитарной помощи отправлена в Новороссию Очередная партия гуманитарной помощи отправлена в Новороссию
    Волонтерское новостное агентство ANNA-News, совместно с Межрегиональной общественной организацией содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" и

  • В Славянске хунта бомбила храм и снарядом убило человека В Славянске хунта бомбила храм и снарядом убило человека
    19 июня наёмники фашистской хунты начали миномётный обстрел Свято-Воскресенского храма города Славянска. При бомбардировке был убит сторож храма, который кроме того был просфорником, рабочим и просто
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.