: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Семерак предрекает Украине судьбу Сингапура и Южной Кореи 

Семерак предрекает Украине судьбу Сингапура и Южной Кореи

  • 8-11-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Семерак предрекает Украине судьбу Сингапура и Южной Кореи

Семерак предрекает Украине судьбу Сингапура и Южной Кореи

7 ноября пресс-служба Кабмина сообщила о публикации Остапа Семерака в Бюллетене Американского Центра Европейской Украины.

В ней Остап Семерак, министр Кабинета министров, высказал предположение о том, что в скором времени «Украина будет восточноевропейским экономическим тигром, который будет претендовать на полноценное членство в Европейском Союзе и НАТО».

Такой вариант, полагает министр, вполне возможен, так как у Украины «есть уникальная перспектива, уникальные аграрные возможности и высокие технологии в космической и атомной энергетике».

Однако есть одна оговорка: Украина нуждается в помощи как в проведении реформ, так и в их финансировании.

«В случае предоставления такой помощи – условного плана Маршалла для Украины – уже через несколько лет Украина будет как восточноевропейский экономический тигр», – полагает министр.

Менее оптимистичные сценарии, наподобие сирийского, Семерак «даже не рассматривает».

«В Украине нет гражданской войны и причин для её возникновения. У нас, скорее, серьёзные провокации, которые я даже могу назвать «необъявленной войной»», – заявляет Семерак.

Отметим, что если Семерак сравнил Украину будущего с «азиатскими тиграми» (Сингапур, Гонконг, Тайвань, Южная Корея), то http://sharij.net/5018 склонен сравнивать её с Объединёнными Арабскими Эмиратами.

Фото: seo-top-news.com.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Министр финансов Украины назвал виновных в обвале гривны Министр финансов Украины назвал виновных в обвале гривны
    7 ноября министр финансов Александр Шлапак выступил в эфире телеканала «Украина», сообщает УНН. Во время своего выступления Шлапак назвал виновных, по его мнению, в очередном витке девальвации

  • Семерак: На подконтрольных сепаратистам территориях платить за энергоносите ... Семерак: На подконтрольных сепаратистам территориях платить за энергоносите ...
    Сегодня в эфире "5 канала" министр Кабмина Остап Семерак заявил, что в ближайшие несколько дней Кабмин разработает порядок компенсаций долгов за электроэнергию и газ, которые потребляются на

  • Минэнерго Украины заявляет, что РФ может прекратить поставки газа через Укр ... Минэнерго Украины заявляет, что РФ может прекратить поставки газа через Укр ...
    Глава Минэнерго Украины Юрий Продан призвал срочно решить вопрос реверса из ЕС в связи с вероятностью прекращения поставок газа со стороны РФ в западном направлении.

  • Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе
    Украина готова пойти навстречу России в вопросах газового контракта. Такую позицию высказал журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров, передают местные СМИ.

  • Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от импорта газа из РФ Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от импорта газа из РФ
    Украина в ближайшие несколько лет может полностью отказаться от импорта газа из России, если действующий газовый контракт не будет пересмотрен, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.