: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе 

Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе

  • 3-07-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе

Главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что после того, как украинская армия подорвала водовод, Славянск и Краматорск находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В городах не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.

- Второго июля мы понесли серьезные потери. Враг продолжает выполнять поставленную ему задачу, - заявил Стрелков. - Противник атаковал Николаевку при поддержке огромного количества артиллерии, снарядов и танков. Удары наносились как по ополчению, так и по жилым кварталам, а также по водоводу.

По словам главнокомандующего ДНР, Краматорск и Славянск, обеспечивавшиеся из разрушенного водовода, остались без воды. Внешнего источника снабжения, за исключением скважин, у городов больше нет.

- Это и есть гуманитарная катастрофа, - подчеркнул Стрелков. - Видимо, в рамках борьбы с терроризмом. Далее нас атаковали на Семеновке, был тяжелый бой. Нас засыпали градом снарядов. Есть убитые, раненые. Потери более десяти человек. Ополченцам удалось подбить танк. Думаю, в ближайшие дни бои на этом направлении продолжатся.

Стрелков отметил, что был подвергнут обстрелу гражданский автобус у Черевковки. Также он подчеркнул, что ополченцы продолжают сражаться в полном окружении.

- Помощи нам ждать неоткуда. Мы реально понимаем, что за нами Россия, - сказал глава ополчения Донбасса. - Если мы проиграем, это будет поражение не кучки ополченцев, а русского народа. Противник использует против новые мощные артиллерийские установки, но мы будем биться до конца.

Тяжелая ситуация с водоснабжением длится уже давно. Десятого июня Вячеслав Пономарев был арестован и отстранен от должности мэра Славянска. Его задержали на десять дней в связи с неисполнением им своих должностных обязанностей. В частности, мэр не обеспечил горожан водой и светом. Местные жители брали воду из колодцев или из скважин.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Славянск полностью окружен Славянск полностью окружен
    Командующий ополчением Славянска Игорь Стрелков заявил о том, что город оказался полностью окружен украинскими войсками.

  • Киевские каратели ведут залповый огонь из установок Град по Краматорску Киевские каратели ведут залповый огонь из установок Град по Краматорску
    В ночь с 1 на 2 июля, в ознаменование прекращения режима, так называемого «перемирия», киевские каратели открыли залповый огонь из установок Град по жилым кварталам Краматорска. Командующий

  • Полковник Стрелков о применении хунтой химоружия Полковник Стрелков о применении хунтой химоружия
    Русич: Главнокомандующий армией Юго-Востока Игорь Стрелков подтвердил использование украинской армией химического оружия. По его словам, за сутки под Славянском отравились три человека. Он добавил,

  • Взятый под Славянском блокпост военные пытались отбить хитростью Взятый под Славянском блокпост военные пытались отбить хитростью
    Разгромленный накануне блокпост "Рыбхоз" под Славянском нацгвардия попыталась отбить, применив военную хитрость.

  • Сводка от полковника Стрелкова за 23 июня 2014 года Сводка от полковника Стрелкова за 23 июня 2014 года
    В районе Старой Краснянки (между Рубежным и Кременной) сегодня имел место артиллерийский бой. С одной стороны работали минометчики Мозгового, с другой — артиллерия укров. У нас без потерь, потери
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.