: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина приняла решение подать на Газпром в суд 

Украина приняла решение подать на Газпром в суд

  • 29-04-2014, 06:10 Раздел: Новости » Украина приняла решение подать на Газпром в суд

Украина приняла решение подать на Газпром в суд
Украинские власти запускают процедуру подачи в суд на российский газовый холдинг “Газпром”, сообщил журналистам Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины.


“Правительство Украины и непосредственно НАК “Нафтогаз Украины” приняли решение о начале процедуры подачи в суд на российскую компанию “Газпром”. Сегодня российскому монополисту отправлена предарбитражная нота. На протяжении 30 дней, в соответствии с условиями контракта, российский монополист должен дать четкий ответ по следующим вопросам. Первое – это вопрос цены”, – сказал Яценюк.


Кроме того, продолжил он, Украина требует пересмотра ряда положений контракта.


По словам Яценюка, украинская сторона ожидает ответа от “Газпрома” на соответствующую предарбитражную ноту и надеется, что судебного спора удастся избежать. “Мы надеемся на то, что российский монополист сможет избежать рассмотрения этого спора, если он пойдет на условия, которые выдвинуты украинским правительством и компанией “НАК “Нафтогаз”, – сказал Яценюк.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина и Словакия подписали меморандум о реверсе газа Украина и Словакия подписали меморандум о реверсе газа
    По данным “Нафтогаза”, по этому маршруту возможно поставлять на Украину до 30 млрд куб м газа в год.

  • Реверс газа из Словакии на Украину требует разрешения Газпрома Реверс газа из Словакии на Украину требует разрешения Газпрома
    Для реверса потока необходимо остановить поставки с востока на запад в одной из (четырех) магистралей, но для этого нужно разрешение “Газпрома”.

  • Украина может получать из ЕС до 20 млрд куб м газа в год? Украина может получать из ЕС до 20 млрд куб м газа в год?
    Глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что идея организация реверсных поставок газа из Европы на Украину вызывает вопросы: физический реверс вряд ли возможен, а “виртуальный” реверс требует

  • Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ... Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ...
    Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что в 2014г Украина рассчитывает получить около 10 млрд куб м газа по реверсу из Европы.

  • Цена российского газа для Украины с 1 апреля может вырасти в 2 раза Цена российского газа для Украины с 1 апреля может вырасти в 2 раза
    Заявил назначенный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.