: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Итоги тендера на разработку шельфа Ливана могут быть подведены в мае 

Итоги тендера на разработку шельфа Ливана могут быть подведены в мае

  • 26-04-2014, 18:10 Раздел: Новости » Итоги тендера на разработку шельфа Ливана могут быть подведены в мае

Итоги тендера на разработку шельфа Ливана могут быть подведены в мае
Итоги тендера на разработку морского шельфа Ливана, в котором участвуют “Роснефть” , ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК , могут быть подведены в мае, заявил министр иностранных дел страны Джебран Бассиль.


Подведение итогов изначально было запланировано на февраль, однако несколько раз переносилось ввиду политической нестабильности в Ливане. Всего в конкурсе участвуют 52 компании из 25 стран мира. Помимо российских, в их числе – Total, ExxonMobil, Сhevron, Eni, Statoil, Shell, а также японские, корейские и индийские компании.


«Для подведения итогов тендера необходимо решение ливанского совета министров, сейчас сформирована министерский комитет, и я надеюсь, что мы сможем сделать это (подвести итоги тендера) в мае, чтобы не затягивать этот вопрос дальше», – сказал Бассиль. Он также добавил, что успешное проведение тендера будет способствовать политическому урегулированию в стране.


По оценкам геологической службы США, запасы ливанского шельфа могут составлять до 3,5 триллиона кубометров газа и до 220 миллионов тонн нефти.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Shell прекратила переговоры о СРП по Скифскому участку на шельфе Черного мо ... Shell прекратила переговоры о СРП по Скифскому участку на шельфе Черного мо ...
    Соглашение планировалось подписать с группой инвесторов, в которую, помимо Shell, вошли ExxonMobil, румынская OMV и Национальная акционерная компания «Надра Украины».


  • Тендер по АЭС Темелин сдвигается на 2015г Тендер по АЭС Темелин сдвигается на 2015г
    Чешская госкомпания CEZ может перенести принятие решения по тендеру на достройку АЭС «Темелин» на 2015 год. Компании приходится ждать, пока новое правительство Чехии определится с энергостратегией

  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ... ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” начинает строительство береговых сооружений для приема нефти с месторождений Северного Каспия, говорится в сообщении компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.