: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Право на трудоустройство 

Право на трудоустройство

  • 23-04-2014, 07:10 Раздел: Новости » Право на трудоустройство

Право на трудоустройство19 апреля в Новоуренгойском техникуме газовой промышленности состоялся второй этап XIV Открытого конкурса молодых специалистов на право трудоустройства в дочерние общества ОАО «Газпром».

В этом году было подано 276 заявок из 34 регионов страны. Все конкурсанты имеют высшее или среднее профессиональное образование по профильным специальностям. В качестве потенциальных работодателей выступили шесть предприятий региона: ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром нефть – Муравленко».
Конкурс проводится в три этапа. Первый отборочный этап – это анализ документов участников и выбор из них тех, кто обладает специальностью или квалификацией, представляющей интерес для дочерних предприятий ОАО «Газпром». Ко второму этапу экспертной комиссией были допущены 159 конкурсантов.

На церемонии торжественного открытия с приветственными словами выступил зам. генерального директора по производству Общества «Газпром добыча Уренгой» Олег Николаев: «Сегодня приятно видеть в зале молодых людей, которые собрались здесь для серьезной работы. Мы высоко ценим ваше стремление проявить себя, продемонстрировать свой потенциал, позитивный настрой и энергию. Приветствуем ваш творческий азарт и способность к нестандартному мышлению и готовы предоставить вам обширное поле для реализации ваших профессиональных качеств и новаторских идей».
Во втором этапе молодые люди проходили четыре испытания: одно командное и три индивидуальных. Конкурсанты показали не только профессиональные знания и навыки, но и умение работать в команде, максимально быстро и оперативно находить коллективное решение поставленных задач. Каждая группа защищала проект согласно своей производственной направленности перед строгой экспертной комиссией, которая оценивала правильность, конкретность, наглядность и даже креативность ответа.

По итогам конкурсных испытаний к участию в третьем этапе были допущены 115 человек. Завершающий этап конкурса стартовал 21 апреля. Он проходит в форме собеседования с экспертами компаний и продлится 3 дня. Победителям 14 Открытого конкурса молодых специалистов будут вручены именные сертификаты, гарантирующие трудоустройство в ведущие нефтегазовые компании ЯНАО.

Стоит отметить, что по результатам конкурса молодых специалистов в 2013 году право на трудоустройство в ООО «Газпром добыча Уренгой» получили 10 человек.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Ковыкте начала работу 1-ая мембранная 2-х ступенчатая установка по выдел ... На Ковыкте начала работу 1-ая мембранная 2-х ступенчатая установка по выдел ...
    Это совместный проект ОАО «Газпром» и НПК «Грасис» в области извлечения гелия.

  • Газпром нефть предоставит Газпром нефть шельф заем на 14 млрд руб Газпром нефть предоставит Газпром нефть шельф заем на 14 млрд руб
    Средства должны быть возвращены не позднее 31 октября 2015г, процентные выплаты по займу составят 1 млрд руб.

  • Газпром добыча шельф переезжает на Сахалин Газпром добыча шельф переезжает на Сахалин
    Принято решение о размещении в Южно-Сахалинске компании “Газпром добыча шельф” и переименовании ее в “Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск”.

  • Газпром выбрал разработчика плана приема газа на Вынгапуровский промысел Газпром выбрал разработчика плана приема газа на Вынгапуровский промысел
    ООО “Газпром добыча Ноябрьск” выбрало ООО “СибНИИНП-инжиниринг” (Екатеринбург) разработчиком инвестиционного замысла “Привлечение дополнительного объема попутного нефтяного и природного газа на

  • Молодые ученые заглянули в будущее сетей Молодые ученые заглянули в будущее сетей
    В «МРСК Сибири» подвели итоги регионального этапа Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего». К участию в следующем этапе, который
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.