: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нижневартовские энергетики: первый прыжок с парашютом 

Нижневартовские энергетики: первый прыжок с парашютом

  • 16-04-2014, 17:10 Раздел: Новости » Нижневартовские энергетики: первый прыжок с парашютом

Нижневартовские энергетики: первый прыжок с парашютомМолодые энергетики Нижневартовска посвятили 35-летнему юбилею «Тюменьэнерго» свой первый прыжок с парашютом.

Совет молодежи филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети при поддержке профкома предприятия стал инициатором необычной акции, которую посвятил предстоящему юбилею «Тюменьэнерго». 15 парней и девушек, легких на подъем, решительных и готовых к испытаниям в экстремальных условиях, совершили прыжок с парашютом, сообщает пресс-служба компании.

По информации члена Совета молодежи НВЭС, инициатора акции Ивана Вороненко, знакомство энергетиков с парашютом состоялось на базе одного из спортивных авиаклубов соседнего с Нижневартовском города Мегион. Прыжки проходили с борта АН-2 на высоте 800 м, использовались парашюты марки Д-6. Для подавляющего большинства они оказались дебютными, что придает мероприятию особую значимость.

В течение двух выходных дней ребята прошли курсы подготовки, инструктаж, медицинский осмотр и были допущены к прыжкам. После благополучного приземления всем были выданы свидетельства парашютиста с отметкой о первом прыжке. Далее инструкторы провели традиционное для всех «перворазников» посвящение. Это такой обязательный шуточный ритуал, когда новоиспеченного прыгуна, расслабленного и ошалевшего от впечатлений, бьют по мягкому месту запасным парашютом – чтоб никогда не пригодился.

«Нашей акцией мы хотели показать свою мобильность и готовность к испытаниям любого порядка. Мы очень горды тем, что не подвели «Тюменьэнерго». И очень надеемся, что наш подарок компании к ее юбилею будет воспринят ровесниками из всех филиалов как призыв к активному образу жизни и занятиям военно-техническими видами спорта, которые закаляют характер, повышают стрессоустойчивость», — комментирует Иван Вороненко.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нижневартовские электросети продолжают работу по созданию учебного центра Нижневартовские электросети продолжают работу по созданию учебного центра
    Проведена реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Полигон».



  • Тюменьэнерго готово к работе в чрезвычайных ситуациях Тюменьэнерго готово к работе в чрезвычайных ситуациях
    Сегодня, 20 октября, в четырнадцать часов состоялся экстренный сбор членов штаба ОАО «Тюменьэнерго» с участием филиалов. Штаб был собран в связи с неблагоприятными погодными условиями на всей

  • Служба безопасности МОЭК пресекла попытку проникновения бейсджамперов на РТ ... Служба безопасности МОЭК пресекла попытку проникновения бейсджамперов на РТ ...
    Службой безопасности Московской объединенной энергетической компании (ОАО «МОЭК») пресечена попытка незаконного проникновения посторонних лиц на территорию РТС №4 Предприятия №1 Филиала № 10
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.