: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Электроэнергия в Москве может подорожать на 20-30% 

Электроэнергия в Москве может подорожать на 20-30%

  • 14-04-2014, 15:10 Раздел: Новости » Электроэнергия в Москве может подорожать на 20-30%

Электроэнергия в Москве может подорожать на 20-30%Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предписала изменить до 1 апреля порядок расчета тарифов на электроэнергию для населения Москвы, из-за чего средний платеж семьи за электричество может увеличиться на 600-700 руб. в месяц, сообщает «Коммерсантъ».

В марте ФТС направила требование в региональную энергетическую комиссию (РЭК) Москвы. Комиссия работает по указаниям, утвержденным в 2004 г., и отказывается выполнять новое предписание ФСТ, ссылаясь на неизбежный рост тарифов. По утверждению РЭК, 58 регионов придерживаются такого же мнения.

По подсчетам комиссии, предложенные ФТС нововведения повысят стоимость электроэнергии в дневное время на 20%, а в ночное — на 30%. Как следствие, увеличатся и ежемесячные платежи московских семей. «Такое повышение — акт политического самоубийства», — заключает комиссия. Возместить разницу из бюджета города невозможно, подчеркивает РЭК.

Мэр Москвы Сергей Собянин в марте направил главе ФСТ Сергею Новикову письмо, в котором оценил возможную нагрузку на московские семьи в 4 млрд руб. и предложил изменить порядок расчета тарифов «с учетом московских особенностей» — 45% электроэнергии отпускают населению по разным тарифам (дневному и ночному).

Однако ФСТ не считает, что изменение порядка расчета тарифов повлияет на столичных жителей. Правила расчета тарифов едины для всех субъектов России. Предписание ФСТ не затрагивает ночной тариф и касается только полупикового тарифа и квартир, где установлены трехзоновые счетчики (день, ночь, полупик).

Кроме того, ФСТ намерена ограничить рост тарифов для населения уровнем, близким к инфляции.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Москвичам притушат свет Москвичам притушат свет
    Стоимость электроэнергии для них может вырасти.

  • ФСТ предлагает увеличить тариф на передачу электроэнергии на 7% в I половин ... ФСТ предлагает увеличить тариф на передачу электроэнергии на 7% в I половин ...
    Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает в первом полугодии 2014 года увеличить на 7% предельные максимальные уровни тарифов на услуги по передаче электроэнергии по ряду субъектов РФ, говорится

  • ФСТ пересмотрит предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения ФСТ пересмотрит предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения
    Федеральная служба по тарифам РФ будет пересматривать предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения в рамках социальной нормы и свыше нее, заявил в пятницу начальник управления

  • Председателем РЭК Москвы назначена Наталья Сергунина Председателем РЭК Москвы назначена Наталья Сергунина
    Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своего заместителя Наталью Сергунину председателем Региональной энергетической комиссии Москвы /РЭК Москвы/. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.

  • ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014г ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014г
    Предельные уровни тарифов на электроэнергию на 2014 год для населения будут рассмотрены Федеральной службой по тарифам на заседании в пятницу, сообщает ФСТ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.