: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Применение сезонного ценообразования на газ может увеличить нагрузку на ЖКХ 

Применение сезонного ценообразования на газ может увеличить нагрузку на ЖКХ

  • 10-04-2014, 16:10 Раздел: Новости » Применение сезонного ценообразования на газ может увеличить нагрузку на ЖКХ

Применение сезонного ценообразования на газ может увеличить нагрузку на ЖКХ
Предложение независимых производителей газа по введению в РФ дифференцированной индексации тарифов на газ не лишено смысла, но может привести к серьезному увеличению нагрузки на сектор ЖКХ, сообщил начальник Управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков.


С инициативой о введении сезонного ценообразования ранее выступил один из независимых производителей газа. Предлагается в теплое время года индексировать тариф на уровень инфляции, а зимой сильнее увеличивать цены.


“Строго говоря, предложение не лишено смысла”,- сказал Волков, отметив, то решения по этому предложению пока нет. “Это может быть выгодно для крупных промышленных потребителей у которых (на протяжении года – ред.) равномерное потребление газа, но значительно увеличит нагрузку на жилищно-коммунальный сектор. Как этого избежать – решения нет”,- пояснил Волков.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Власти РФ в ближайшее время не будут индексировать тарифы на газ Власти РФ в ближайшее время не будут индексировать тарифы на газ
    Сообщил глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

  • Тариф на газ для населения в РФ с 1 июля возрастет на 4,2% Тариф на газ для населения в РФ с 1 июля возрастет на 4,2%
    Тарифы на газ для населения и промышленности в России с 1 июля 2013г были повышены в среднем на 15%.

  • Цена на газ для населения в регионах может вырасти в 1,5 раза Цена на газ для населения в регионах может вырасти в 1,5 раза
    Минэкономразвития предлагает поэтапно поднять тариф на транспортировку газа в 3,5–5 раз.

  • Газопроизводители просят правительство не давать скидку Газпрому Газопроизводители просят правительство не давать скидку Газпрому
    По их мнению, если правительство пойдет навстречу монополисту, независимые газопроизводители могут потерять конкурентные преимущества на внутреннем рынке.

  • Правительство решило не замораживать тарифы для населения на 2014г Правительство решило не замораживать тарифы для населения на 2014г
    Правительство РФ решило не замораживать тарифы естественных монополий для населения в 2014 году, а повысить их на уровень инфляции, умноженный на коэффициент 0,7 /или 70 проц от уровня инфляции/.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.