: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ 

Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ

  • 27-03-2014, 13:02 Раздел: Новости » Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ

Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ
2 апреля с.г. на открытых общественных слушаниях в Министерстве энергетики РФ будет рассмотрен проект инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» (дочерняя компания ОАО «Россети») на период 2014-2018 гг.


Ранее инвестпрограмма МОЭСК прошла общественные обсуждения в Мосгордуме и Мособлдуме, что позволило всем заинтересованным сторонам Москвы и Подмосковья высказать свои мнения относительно инвестиционных планов сетевой компании.


Обсуждение в Минэнерго России станет последней ступенью перед утверждением основного программного документа, по которому компании предстоит жить в ближайшие пять лет. Скорректированная с учетом реальной экономической ситуации и предстоящей «заморозки» тарифа инвестпрограмма МОЭСК предполагает финансирование в объеме 192 790 млн рублей. В общей сложности за пятилетие планируется обновить и построить свыше 15 тыс. км линий электропередачи и ввести 13 816 МВА трансформаторной мощности.


Как сообщается в проекте инвестпрограммы МОЭСК, размещенном на сайте Министерства энергетики РФ, основными направлениями инвестирования в 2014-2018 гг. станут: повышение производительности (в том числе пропускной способности) существующей инфраструктуры – 62% от общего объема финансирования, создание новой инфраструктуры – порядка 27%, выполнение требований, вызванных изменениями в законодательстве и предписаниями контрольных органов, – 5,7%.


Напомним, что общественные слушания проходят в рамках политики открытости, которую реализует Минэнерго РФ, и направлены на повышение прозрачности деятельности инфраструктурных монополий, обеспечение максимальной открытости процесса принятия решений по вопросам их инвестиционных программ, улучшение качества предоставляемой информации.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 712 млн руб направит МОЭСК на ремонтную программу юга Подмосковья 712 млн руб направит МОЭСК на ремонтную программу юга Подмосковья
    Планируется заменить более 14600 изоляторов на ВЛ различного класса напряжения, порядка 200 км провода и 2670 опор ЛЭП, произвести ремонт почти на 400 трансформаторных подстанциях 6-10 кВ.

  • Минэнерго РФ поддержало инвестпланы ФСК на 2015-2019гг Минэнерго РФ поддержало инвестпланы ФСК на 2015-2019гг
    Документ предполагает финансирование в объеме 563 млрд руб в течение 5 лет.


  • МОЭСК за 5 лет инвестирует свыше 81 млрд руб в электросети Подмосковья МОЭСК за 5 лет инвестирует свыше 81 млрд руб в электросети Подмосковья
    Это позволит ввести свыше 7 тыс МВА трансформаторной мощности, обновить и построить заново 11,262 тыс км ЛЭП.

  • МОЭСК инвестирует 3,5 млрд руб в развитие электросетей западного Подмосковь ... МОЭСК инвестирует 3,5 млрд руб в развитие электросетей западного Подмосковь ...
    Московская объединенная электросетевая компания на западе Подмосковья ввела в эксплуатацию более 680 км линий различного класса напряжения и более 171 МВА трансформаторной мощности. Затраты на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.