: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

На ВЛ-220 кВ Газовая – Сорочинская в Оренбургской области заменят 3,7 тыс изоляторов
- 12-10-2023, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » На ВЛ-220 кВ Газовая – Сорочинская в Оренбургской области заменят 3,7 тыс изоляторов
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Газовая – Сорочинская». Проект позволит повысить надежность схемы выдачи мощности Ириклинской ГРЭС и электроснабжения центральной части Оренбургской области, включая столицу региона.
На ЛЭП установят более 3,7 тыс. новых изоляторов, выполненных из закаленного стекла. Они обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Дефекты стеклянных изоляторов можно определить визуально без применения диагностических устройств.
Оборудование необходимо для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Повреждения изоляторов могут приводить к коротким замыканиям. Чтобы предотвратить технологические нарушения, энергетики регулярно проводят инженерные осмотры и диагностические обследования линий электропередачи.
Всего в 2023 году на магистральных ЛЭП Поволжья филиал должен заменить более 22,9 тыс. изоляторов. Работы идут в соответствии с утвержденными графиками. Так, в Оренбургской области энергетики уже обновили изоляцию на линиях 220 кВ «Ириклинская ГРЭС – Киембай», «Куйбышевская – Бузулукская», «Преображенская – Сорочинская», «Бугульма – Михайловская».
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Заменены 450 стеклянных изоляторов.

Наибольшее количество устройств (2,8 тыс) установлено на ЛЭП, задействованных в выдаче мощности Ленинградской АЭС.

Также на 9 ЛЭП планируется замена свыше 2 тыс изоляторов, выработавших свой ресурс.

Завершены работы по замене изоляторов и установке гасителей вибрации на ВЛ-220 кВ «Серовская ГРЭС – Сосьва – 1 цепь» и «Серовская ГРЭС – БАЗ».

Работы уже проводятся на ВЛ-220 кВ «Казинка – Металлургическая 2» и «Липецкая – Мичуринская», которые обеспечивают электроснабжением особую экономическую зону «Липецк» и связи с Тамбовской