: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

РусГидро осуществило первые закупки угля на СПбМТСБ
- 21-05-2023, 14:14 Раздел: Новости, Энергетика » РусГидро осуществило первые закупки угля на СПбМТСБ
РусГидро заключило первые пилотные сделки по закупке угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Так, компания закупила на биржевой площадке пробную партию угля марки ДПК производства Восточно-Бейского разреза для Алданского филиала компании Теплоэнергосервис, входящей в Группу РусГидро. Поставка будет осуществляться на условиях «франко-вагон станция отправления», когда продавец доставляет уголь до первого перевозчика на железнодорожной станции.
Помимо этого, РусГидро совместно с СПбМТСБ для секции «Энергоносители» разработало собственный биржевой инструмент для закупок каменного угля для трех подконтрольных организаций РусГидро: Дальневосточной генерирующей компании, Сахалинэнерго и Теплоэнергосервис.
Биржевой инструмент включает условия поставки по принципу «франко-вагон станция назначения», когда продавец доставляет уголь до станции назначения покупателя за свой счет, и возможность для поставщика выбирать из ограниченного перечня марки угля и их производителя.
С использованием собственного биржевого инструмента РусГидро уже провело пилотную биржевую сделку по покупке рассортированного угля отдельных марок для Алданского филиала Теплоэнергосервиса. Поставка по обеим сделкам должна состояться в течение 30 календарных дней, после чего будет рассчитан экономический эффект для компании.
В РусГидро подчеркнули, что существующие сегодня биржевые инструменты позволяют осуществлять только спотовые поставки угля. В настоящее время энергокомпания намерена обратиться в СПбМТСБ и инициировать работу по созданию долгосрочных биржевых инструментов поставки угля.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Годовой план добычи выполнен досрочно.

Переведен с угля на газ очередной, 11-й по счету, котлоагрегат станции.

Украина заключила контракты на поставки угля из Польши, США и ЮАР.

Этот статус дает возможность работать во всех действующих биржевых секциях.

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в понедельник вырос на 0,51% – до 2,75 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.