: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии 

Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии

  • 17-04-2023, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии

Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии
Total Energies объявляет о доставке первого груза сжиженного природного газа (СПГ) на терминал Dhamra LNG, расположенный в штате Одиша на восточном побережье Индии и принадлежащий и управляемый Adani Total Private Limited (ATPL), совместным предприятием 50 на 50 Total Energies и Adani. Эта доставка обеспечивает постепенный ввод в эксплуатацию терминала, который, как ожидается, начнет коммерческую эксплуатацию в конце мая 2023 года.


Благодаря мощности по регазификации 5 миллионов метрических тонн СПГ в год, терминал Dhamra LNG увеличивает мощности Индии по регазификации более чем на 10%, укрепляя позиции страны как пятого по величине в мире импортера СПГ и позволяя ей увеличить долю природного газа в своем энергетическом балансе с 8% до 15% к 2030 году, чтобы снизить углеродоемкость.


“Мы рады завершить первую доставку СПГ на новый терминал Dhamra LNG, разработанный в партнерстве с Adani, с грузом из Катара. Индия хочет развивать использование природного газа для снижения углеродоемкости своего энергетического баланса путем замены угля, и поэтому СПГ может удовлетворить растущий внутренний спрос. Ввод в эксплуатацию терминала Dhamra отражает стремление Total Energies поддержать энергетический переход Индии и безопасность поставок ”, – сказал Томас Маурисс, старший вице-президент по сжижению природного газа Total Energies.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Total Energies покупает основного производителя биогаза в Польше Total Energies покупает основного производителя биогаза в Польше
    Total Energies также выходит на польский рынок солнечной энергии с приобретением 6 разрабатываемых солнечных проектов, представляющих производственную мощность 200 МВт.


  • Total начинает добычу газа на береговом блоке 10 в Омане Total начинает добычу газа на береговом блоке 10 в Омане
    А также заключает соглашение с Oman LNG о долгосрочном контракте на поставку СПГ.

  • Total ввела в эксплуатацию плавучую установку регазификации СПГ на терминал ... Total ввела в эксплуатацию плавучую установку регазификации СПГ на терминал ...
    Благодаря запуску терминала в Любмине Total Energies сможет увеличить импорт в Европу до более чем 20 млн т в год, или около 15% регазификационных мощностей континента.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.