: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Энергетики ДРСК презентовали книгу РусГидро «Свет в твоём окошке» 

Энергетики ДРСК презентовали книгу РусГидро «Свет в твоём окошке»

  • 7-04-2023, 19:14 Раздел: Новости, Энергетика » Энергетики ДРСК презентовали книгу РусГидро «Свет в твоём окошке»

Энергетики ДРСК презентовали книгу РусГидро «Свет в твоём окошке»
Накануне Международного дня детской книги специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) в регионах присутствия (Приамурье и Приморье, Хабаровский край и ЕАО, Южная Якутия) провели презентацию книги «Свет в твоем окошке», изданную совместно с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги» при финансовой поддержке ПАО «РусГидро».


Книга «Свет в твоем окошке» предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. В ней доступно описаны художественно-познавательные особенности этого явления: естественный и искусственный свет, способы производства электроэнергии для освещения и др. С её помощью юный читатель получит представление о физической сущности и роли света в человеческой жизни и природе.


В Амурской области презентация книги «Свет в твоем окошке» прошла в детской областной библиотеке для учеников школ. Энергетики организовали для детей настоящий праздник книги. Дети участвовали в конкурсах, цитировали стихи из новой книги, играли на музыкальных инструментах. Также детям показали электрическое шоу, где они смогли стать не просто зрителями, но и участниками.


В ЕАО на презентации книги школьники читали стихи и создавали театр теней по мотивам произведений, которые вошли в сборник. Театрализованное представление в полной мере отразило смысл произведений, погрузило зрителей в игры света, о которых так или иначе повествует каждый раздел книги. В продолжение мероприятия участники совершили виртуальное путешествие на Зейскую и Бурейскую гидроэлектростанции, а также посмотрели видеофильм о работе Биробиджанской ТЭЦ.


В Приморском, Хабаровском крае и Южной Якутии энергетики передали книги в фонд Приморской и Хабаровской краевых детских библиотек, Некрасовскую библиотеку г. Алдан, библиотеку п. Чульман, библиотеки школ и детских домов.


«Свет в твоем окошке» – это уже десятый совместный проект энергетиков и издательства. Его цель – заинтересовать подрастающее поколение историей страны, достижениями науки и техники, инженерными профессиями в электроэнергетике. Книга «Свет в твоем окошке» в свободной продаже не появится, экземпляры книг можно найти в дальневосточных библиотеках.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности
    Работа по предупреждению электротравматизма во всех филиалах компании ведется на постоянной основе с 2009 года.


  • Порошенко посетил презентацию книги «14 друзей хунты» Порошенко посетил презентацию книги «14 друзей хунты»
    Президент Петр Порошенко посетил киевскую пиццерию Pizza Veterano, где проходила презентация книги «14 друзей хунты».…

  • Автор книг для «Игры престолов» опубликовал отрывок из новой книги Автор книг для «Игры престолов» опубликовал отрывок из новой книги
    Знаменитый на весь мир современный писатель Джордж Мартин опубликовал на своём официальном портале одну главу из новой книги «Ветра зимы». Энтузиазм поклонников основан на том, что о развитии событий

  • “Супер-герои” Красноярскэнергосбыта подарили слабовидящим детям уникальные  ... “Супер-герои” Красноярскэнергосбыта подарили слабовидящим детям уникальные ...
    В рамках благотворительной программы «Парус надежды».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.