: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Екатеринбурге запущены 2 новых ЭЗС 

В Екатеринбурге запущены 2 новых ЭЗС


В Екатеринбурге запущены 2 новых ЭЗС

На снимке: первая заправка электромобиля от зарядной станции АО «БЭСК».


Компания «Россети Урал» установила сразу две быстрых электрозарядных станции (ЭЗС) в центре г. Екатеринбурга. Одна установлена вблизи торгового центра «Алатырь», вторая – около офиса дочерней компании «Россети Урал» – «Екатеринбург» по адресу ул. Бориса Ельцина, 1. Эта ЭЗС была смонтирована взамен устаревшей модели с менее привлекательными для владельцев электромобилей характеристиками.


«Предыдущая зарядная станция проработала более 10 лет и являлась первой зарядной станцией компании «Россети Урал». Сейчас мы ее заменили на более современную зарядку, соответствующую всем актуальным требованиям и являющуюся продуктом отечественного производства», – подчеркнул директор по цифровой трансформации компании «Россети Урал» Андрей Шульгин.


Обе зарядки были выпущены в г. Зеленодольске и имеют мощность 60 кВт. Они способны зарядить батарею электромобиля в среднем за 2 часа. На каждой электрозаправке установлены два коннектора CCS2 и CHAdeMO – самые распространенные разъемы для быстрой зарядки электрокаров. ЭЗС возле торгового центра электромобилисты города уже успешно протестировали.


«Развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта – требование нового времени. Инфраструктура для электрокаров должна развиваться. Наличие электрозарядной инфраструктуры в столице Урала – важное условие для повышения комфорта жителей города, особенно для владельцев электромобилей. Не говоря уже об экологической пользе использования такого типа транспорта», – отметил руководитель «Россети Урал»-«Екатеринбург» Константин Кононов. Именно энергетики екатеринбургского подразделения «Россети Урал» выполняли работы по установке ЭЗС.


Отметим, что в рамках реализации программы компании «Россети Урал» ведется системная работа по развитию зарядной инфраструктуры в Свердловской и Челябинской областях, а также в Пермском крае. В настоящее время на территории присутствия компании установлено 25 зарядных станций. Также энергетики оказывают дополнительные услуги по продаже и установке ЭЗС.


В 2022 году по программе энергокомпании запланирована установка девяти ЭЗС в регионах присутствия, из них пять уже запущены в работу. Все работы по развитию электрозарядной инфраструктуры идут в соответствии с намеченными планами энергетиков.


Всего в настоящий момент на территории ответственности компании «Россети Урал» зарегистрировано 468 электромобилей. В Свердловской области – по данным аналитического агентства «Автостат» на начало 2022 года 210 электромобилей. И данный показатель постепенно растет.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На парковке ТРЦ “Галерея” в Петербурге установлена новая быстрая ЭЗС На парковке ТРЦ “Галерея” в Петербурге установлена новая быстрая ЭЗС
    Для полной подзарядки автомобиля необходимо от 1 до 1,5 часов.



  • В Иркутской области открыли 5 новых электрозаправочных станций В Иркутской области открыли 5 новых электрозаправочных станций
    В Иркутской области на сегодняшний день зарегистрировано около 1,5 тыс электромобилей.

  • Во имя развития сети зарядной инфраструктуры Во имя развития сети зарядной инфраструктуры
    «Россети» внесли законодательные предложения по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта на заседании экспертного совета по разработке...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.