: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Щёлкаем как орехи» 

«Щёлкаем как орехи»

  • 10-06-2022, 07:14 Раздел: Новости » «Щёлкаем как орехи»

«Щёлкаем как орехи»

Минобороны обнародовало кадры боевой работы ЗРК «Тор-М2У».
Минобороны РФ обнародовало кадры всевидящего ока российской системы противовоздушной обороны тактического зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2У».
Согласно информации, группировка ПВО отслеживает и сбивает всё, что представляет угрозу для российских войск и мирных жителей — самолёты, вертолеты, беспилотники и крылатые ракеты противника.
Также, в смешанной группировке ПВО у ЗРК «Тор-М2» есть ещё одна важная функция — прикрывать более мощные «Бук-М3». Расчётам приходится часто менять позиции, так как подразделения ВСУ ведут охоту за нашими зенитчиками.
«...Мы понимаем, что на нас лежит большая ответственность. За жизни наших ребят, за нашу Родину. И мы стараемся максимально сосредоточиться на выполнении поставленной задачи...», — поделился начальник расчета ЗРК Егор.
ЗРК «Тор-М2У» — это последняя модификация. Реакция мгновенная: от захвата цели до пуска — меньше пяти секунд. Любая угроза, будь то ракета, беспилотник или самолет, как на ладони. От этих мощных установок противнику не скрыться. Одна из особенностей комплекса — автоматизированная система управления, которая сама выбирает важные цели и определяет порядок их поражения.
За сутки российские средства ПВО сбили два самолета МиГ-29, вертолет Ми-8 и большое количество беспилотников.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Уникальные кадры: Пуск ракеты комплекса «Авангард» (ВИДЕО) Уникальные кадры: Пуск ракеты комплекса «Авангард» (ВИДЕО)
    Минобороны России опубликовало видеокадры пуска ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

  • Показаны новые кадры выгрузки С-300 в Сирии Показаны новые кадры выгрузки С-300 в Сирии
    Российский телеканал опубликовал новое видео доставки зенитно-ракетного комплекса С-300 в Сирию. На ролике, опубликованном ...


  • АРК АРК "Кинжал" - оружие, ставшее самым мощным в мире
    Мир шагнул в эпоху гиперзвукового оружия. Именно эпоху, поскольку начиная с того самого момента, как российские ...

  • Российский беспилотник назвали угрозой системам ПВО США Российский беспилотник назвали угрозой системам ПВО США
    Создаваемый российский сверхзвуковой самолет-беспилотник предназначен для нанесения ударов по объектам ПВО (противовоздушной обороны) противника, сообщил The National Interest американский военный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.