: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Амурские электросети предупреждают: соблюдайте правила электробезопасности в охранных зонах ЛЭП! 

Амурские электросети предупреждают: соблюдайте правила электробезопасности в охранных зонах ЛЭП!

  • 22-04-2022, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » Амурские электросети предупреждают: соблюдайте правила электробезопасности в охранных зонах ЛЭП!

Амурские электросети предупреждают: соблюдайте правила электробезопасности в охранных зонах ЛЭП!
Амурские электрические сети предупреждают жителей области об опасности приближения к токоведущим частям электроустановок!

• Не находитесь вблизи трансформаторных подстанций.

• Не допускается проникновения внутрь энергообъектов.

• Не подходите к оборванным проводам на расстояние ближе 8 метров.

• Выбирайте для рыбной ловли места вдали от ЛЭП, трансформаторных подстанций и иных энергообъектов.

Энергетики напоминают, что в охранных зонах электрических сетей без письменного согласия предприятия, в ведении которого находятся электрические сети, категорически запрещено производство работ. В том числе все виды строительства, посадка и вырубка деревьев и кустарников, погрузочно-разгрузочные и земляные работы.

Земляные работы в охранных зонах подземных коммуникаций (электрокабели, кабели связи, газопроводы) должны начинаться только после получения письменного разрешения руководства организации, местного органа власти и владельца этих коммуникаций.

Соблюдение указанных правил, поможет не только избежать несчастных случаев вблизи электроустановок и воздушных линий электропередачи, но и обеспечить сохранность электрических сетей и не допустить технологических нарушений. Также важно помнить о том, что должностные лица и граждане, виновные в нарушении нормальной работы электрических сетей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Обо всех замеченных нарушениях можно сообщить по телефону Горячей линии ДРСК

8 (800) 1000-397.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Энергетики ДРСК предупреждают: работы в охранных зонах ЛЭП требуют обязател ... Энергетики ДРСК предупреждают: работы в охранных зонах ЛЭП требуют обязател ...
    В апреле 2022г специалисты ДРСК зафиксировали 13 фактов повреждения опор ЛЭП и обрыва проводов, которые возникли в результате ДТП в охранных зонах линий электропередачи.

  • Энергетики Приморских электрических сетей провели профилактическую акцию по ... Энергетики Приморских электрических сетей провели профилактическую акцию по ...
    Мероприятие направлено на привлечение внимания воителей к вопросам соблюдения правил электробезопасности при проведении работ в охранных зонах ЛЭП, а также для профилактики поражения электрическим

  • Приморские электросети готовятся к пожароопасному сезону Приморские электросети готовятся к пожароопасному сезону
    С 23 марта в приморском филиале ДРСК проходит месячник пожарной безопасности.

  • Хабаровские электросети проводят работу по устранению незаконных построек в ... Хабаровские электросети проводят работу по устранению незаконных построек в ...
    Специалисты направляют запросы в администрации муниципальных образований, инициируют проверки надзорных органов и ведут работу с судебными приставами по исполнению судебных решений.

  • ДРСК проводит послепаводковые мероприятия на энергообъектах в Приамурье ДРСК проводит послепаводковые мероприятия на энергообъектах в Приамурье
    Ремонтируются опоры ЛЭП, устанавливают фиксирующие оттяжки, производится обваловка опор для укрепления их фундамента.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.