: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эрдоган ждёт согласия Путина встретиться с Зеленским в Турции 

Эрдоган ждёт согласия Путина встретиться с Зеленским в Турции

  • 17-02-2022, 15:14 Раздел: Новости » Эрдоган ждёт согласия Путина встретиться с Зеленским в Турции

Эрдоган ждёт согласия Путина встретиться с Зеленским в Турции

Об этом сообщает CNN Turk.
Президент Турции Реджеп Эрдоган не теряет надежды сделать свою страну площадкой для встречи президентов России и Украины.
Как сообщает CNN Turk, Эрдоган рассказал о том, что встреча президентов Турции, России и Украины может состояться в Анкаре и Стамбуле, если на переговоры согласится Владимир Путин.
Он сообщил, что Владимир Зеленский положительно относится к идее встрече. Позиция Владимира Путина по этому вопросу должна проясниться по итогам телефонных переговоров, которые запланировал Эрдоган.
«Зеленский в ходе нашей с ним встречи заявил, что позитивно относится к идее трехсторонней встречи. Если господин Путин так же положительно подойдет к этому вопросу, надеюсь, мы сможем встретиться в Стамбуле или Анкаре. А пока я хочу узнать у него, как он смотрит на это, в ходе телефонных переговоров с ним», - сказал Реджеп Эрдоган и подчеркнул, что настоящая война в Европе – «плохой знак».
Напомним, Эрдоган навязчиво выражает желание стать посредником в переговорах лидеров РФ и Украины. В ходе своего визита в Киев 3 февраля президент Турции вновь подтвердил свою инициативу по переговорам Зеленского и Путина. Он сказал, что Анкара заинтересована в завершении конфликта двух государств.
В Турции в январе также сообщали, что пригласили президента Украины Владимира Зеленского и главу Кремля Владимира Путина посетить с визитом Турцию для переговоров по урегулированию конфликта.
Россия прохладно отреагировала на инициативу Анкары. Москва не приветствует то, что Турция поставляет Украине беспилотники «Байрактары». В то же время, спикер Кремля Дмитрий Песков не исключил, что Москва может согласиться на встречу Путина и Зеленского в том случае, если турецкое государство убедит Киев пойти на реализацию Минских соглашений.
Разговоры о встрече двух лидеров ведутся с апреля прошлого года, однако, подвижек для ее осуществления так и не произошло. Москва отмечала, что никакой подготовки к встрече не ведется, и, по большому счету, исходя из поведения Украины, с Зеленским Путину не о чем говорить.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Кремле пояснили, когда Путин и Зеленский смогут встретиться В Кремле пояснили, когда Путин и Зеленский смогут встретиться
    Об этом 23 сентября на брифинге рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

  • Турция попросила Россию оставить ее Турция попросила Россию оставить ее "один на один" с Асадом
    Президент Турции Тайип Эрдоган выступил в субботу с утверждением, что в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным он предложил России не вмешиваться в противостояние между

  • Путин и Эрдоган договорились о скорой встрече Путин и Эрдоган договорились о скорой встрече
    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились о ...

  • Эрдоган и Орбан поздравили Путина с переизбранием Эрдоган и Орбан поздравили Путина с переизбранием
    Президент Турции Тайип Эрдоган и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравили Владимира Путина с переизбранием ...

  • Эрдоган попросит Путина быстрее снять санкции с Турции Эрдоган попросит Путина быстрее снять санкции с Турции
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что обратится к российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.